USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 19:15 92.3343  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 19:15 98.8624  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В больницах Петербурга находятся 9 пострадавших в ДТП на Невском, в том числе 2 ребенка

04 Февраля 2010, 12:44

В стационарах Санкт-Петербурга в настоящее время находятся девять пострадавших в ДТП на Невском проспекте. Как уточняет Городская станция скорой медицинской помощи, всего в аварии пострадали 11 человек.

В стационарах Санкт-Петербурга в настоящее время находятся девять пострадавших в  ДТП на Невском проспекте. Как сообщили корреспонденту "Санкт-Петербург.ру" в Городской станции скорой медицинской помощи, всего в аварии пострадали 11 человек.

В частности, на лечении в Мариинской больнице находятся 5 пострадавших.  Двое детей - мальчик 6 лет и девочка 3 лет -  в тяжелом состоянии доставлены в Детскую инфекционную больницу №5 имени Филатова и в Детскую  городскую больницу №2 им.Марии Магдалины. 

Отметим, что среди пострадавших также была и беременная девушка 22 лет. Ее в крайне тяжелом состоянии госпитализировали в НИИ Скорой помощи им.Джанелидзе.  19-летний молодой человек в состоянии средней степени тяжести сейчас  находится под опекой врачей Покровской больницы.

Две женщины 43 и 53 лет после оказания экстренной помощи врачами "скорой" и Мариинской больницы отпущены на амбулаторное лечение.

В Городской станции скорой медицинской помощи отметили, что вызов на массовое ДТП на Невском проспекте поступил на пульт "03" 3 февраля в 16.34. Первая карета "скорой" прибыла на место происшествия через 6 минут после вызова, в след за ней на помощь приехали линейные и специализированные бригады.

Напомним, вечером 3 февраля автобус №15, следовавший по Невскому проспекту, выехал на тротуар и врезался в рекламный щит возле остановки.  В результате аварии погибли две женщины 22 и 37 лет.

Согласно версии городского Комитета по транспорту, причиной аварии стали неправильно припаркованный автомобиль, который водителю автобуса пришлось объезжать, а также снежная каша на дороге, из-за которой автобус занесло.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.




Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы