USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 00:05 92.1582  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 00:05 98.8533  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Автобус сбил людей на Невском из-за "снежной каши" и чужой халатности

03 Февраля 2010, 21:28

Председатель Комитета по транспорту Санкт-Петербурга Александр Кадыров сделал официальное заявление по поводу ДТП на Невском проспекте. Напомним, 3 февраля около 17.00 автобус №15, выехав на тротуар, сбил 10 человек, из которых двое погибли.

Председатель Комитета по транспорту Санкт-Петербурга Александр Кадыров сделал официальное заявление по поводу ДТП на Невском проспекте. Напомним, 3 февраля около 17.00 автобус №15, выехав на тротуар, сбил 10 человек, из которых двое погибли.

Согласно имеющимся у комитета данным, автобус, принадлежащий СПб ГУП "Пассажиравтотранс", двигался в крайнем правом ряду по Невскому проспекту вдоль строительных ограждений ТЦ "Стокманн". Выезжая на выделенную полосу для общественного транспорта, водитель вынужден был объехать припаркованный в нарушение правил дорожного движения автомобиль (стоянка и остановка автотранспорта за исключением общественного на выделенной полосе строго запрещена).

"В тяжелых дорожных условиях (высота снежной каши в месте аварии на уровне тротуара) автобус занесло, и водитель не справился с управлением, совершив выезд на пешеходный тротуар в районе остановки общественного транспорта и сбив рекламный щит", - заявил Кадыров.

По информации Комитета по транспорту, за рулем автобуса находился петербуржец с водительским стажем порядка  32 лет. В СПб ГУП "Пассажиравтотранс" он работает  27 лет.

Отметим, что сразу после случившегося  приказом Кадырова была создана комиссия для расследования происшествия. "Мы будем проверять все обстоятельства происшествия, в том числе техническую исправность автобуса, соблюдение установленного режима труда и отдыха водителя. Вину и степень его наказания установит суд. Гарантирую, что в отношении причастных к этой аварии будут приняты самые жесткие меры!",  - подчеркнул Кадыров.

Чиновник выразил глубокие соболезнования родственникам погибших и пострадавшим в этом ДТП.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы