USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 19:15 91.7334  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 19:15 98.0871  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Макаров назвал 31 октября 2015 года черным днем в истории Петербурга и России

В БКЗ «Октябрьский» прошел благотворительный концерт, посвященного годовщине теракта над Синаем.

Спикер петербургского ЗакСа Вячеслав Макаров назвал 31 октября 2015 года черным днем в истории Петербурга и России. С этими словами он обратился к гостям и участникам благотворительного концерта, посвященного годовщине теракта над Синаем.

Читайте также:

Годовщина крушения А321 над Синаем: в России и в мире вспоминают погибших в авиакатастрофе

«Среди погибших были целые семьи. Облегчить боль этих невосполнимых утрат не помогут никакие слова сочувствия. С первых минут я был в аэропорту Пулково и стал свидетелем горя, боли и страданий. Террористы в очередной раз нанесли удар по беззащитным людям. Трагедия с лайнером А-321 объединила всех петербуржцев, стала общей скорбью и общей трагедией. И в этой общей беде мы стали еще сильнее и сплоченнее», - отметил Макаров.

По его словам, спецслужбы и власти делают все, чтобы наказание для преступников было неотвратимым. «Сегодня наша страна находится на острие борьбы с международным терроризмом. Воздушно-космические силы освобождают землю Сирии, безжалостно уничтожая боевиков. В том числе и тех, кто принадлежит к организации, взявшей на себя ответственность за убийство наших граждан. Это единственный способ вести дела с террористами и единственная гарантия того, что страшная катастрофа не повторится. Наш долг - сделать так, чтобы трагедия 31 октября не была забыта. Этот день должен стать Днем поминовения погибших соотечественников. Светлая им память!» - закончил свое обращение спикер ЗакСа.

Концерт прошел сегодня, 31 октября, в БКЗ «Октябрьский». В ходе памятного концерта-реквиема слушателям впервые было представлено музыкальное сочинение Мурата Кабардокова «Памяти жертв», посвященное трагическому событию 31 октября 2015 года. Также прозвучали произведения известных русских и зарубежных композиторов в исполнении симфонического оркестра «Таврический».

В фойе Большого концертного зала был организован сбор пожертвований для строительства храма в Красносельском районе в память о погибших над Синаем.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы