USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 12:10 91.7059  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 12:10 97.6741  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Петербуржцам рассказали, как в городе встретят новогодние праздники в условиях СВО

В Петербурге правительство решило не нарушать традиции празднования Нового года. Жители и гости города смогут в полной мере почувствовать атмосферу волшебства, тепла и уюта. Однако все-таки было принято решение отказаться от необязательных трат.

В Северной столице на Дворцовой площади жителям и гостям дарит новогоднее настроение главная елка. Она стала самой высок праздничной елкой во всей Европе – 25 метров. Кроме того, в районах города для придания атмосферы были установлены искусственные елки. Об этом было заявлено городскими властями в программе «Петербург. Новый взгляд» в эфире телеканала 78.

Кроме того, по улицам Петербурга с 21 по 31 декабря будут курсировать новогодние трамваи. Огни Ростральных колонн осветят Васильевский остров в Новый год и Рождество, 31 декабря и 7 января.

Также в городе на Неве заработали празднично украшенные катки и рождественские ярмарки.

Ранее Санкт-Петербург.ру сообщал о том, что Новый год многих застает на рабочем месте. Конечно же, это распространяется на космонавтов, хотя их работу вряд ли можно назвать типичной.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы