USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 09:10 0.0000  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 09:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Петербургские власти потратят почти 200 миллионов рублей, чтобы найти занятие безработным

Власти Петербурга выделят около 200 миллионов на трудоустройство более 2,5 тысяч безработных граждан. Это нужно, чтобы снять напряженность на рынке труда города.

Так, изменения внесли в госпрограмму "Содействие занятости населения в Санкт-Петербурге". Как сообщили в пресс-службе Смольного, соответствующий документы уже подписан. 

Всего на трудоустройство более 2,5 тысяч безработных в Северной столице за текущий год потратят 176,9 миллионов рублей. В частности, некоторые сотрудники пройдут дополнительное обучение. 

Предполагается, что благодаря принятым мерам, в Петербурге работу получат не менее тысячи граждан, находящихся под риском увольнения. Также около1 164 человек, которые ищут работу и зарегистрированы в Службе занятости, отправятся на общественные работы. 

Кроме того, примерно 500 работников предприятий промышленного толка смогут пройти обучение и получат дополнительное профессиональное образование.

Ранее Санкт-Петербург.ру писал, что в Петербурге на одно место в IT-сфере приходится около 18 начинающих специалистов. 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы