USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 15:10 91.9022  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 15:10 98.1621  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Суд Петербурга запретил более 90 видео в YouTube о «зацеперах» на поездах

В суде также отметили, что за проезд на поезде таким способом, предусмотрена административная ответственность.

В объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга сообщили, что Фрунзенский районный суд Северной столицы запретил 95 ссылок на YouTube.

«Административные иски касались информации, которая пропагандирует проезд на железнодорожном транспорте запрещенным способом, на не предназначенных для проезда частях подвижного состава (на подножках, зацепах, межвагонном пространстве и крышах поездов) и призывает к совершению противоправных действий, которые могут повлечь причинение вреда жизни и здоровью, в том числе несовершеннолетних», — заявили в ОПС.

Все видео мог посмотреть каждый, они находились в открытом доступе. Однако теперь посмотреть их будет невозможно. В суде также отметили, что за проезд на подножках и крышах вагонов, за остановку поезда без надобности или проезд в грузовом поезде гражданин может быть привлечен к административной ответственности.

Кроме того, все выложенные видеозаписи нарушают федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы