USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 08:10 0.0000  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 08:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Банк "Санкт-Петербург" выделил на строительство домов ГК "Город" 250 миллионов рублей

Более 500 дольщиков ГК «Город» пришли на встречу с вице-губернатором Игорем Албиным.

Вице-губернатор Игорь Албин пообещал горожанам, что дома ГК «Город» будут достроены в ближайшее время, правда конкретных сроков чиновник не уточнил. Об этом он сообщил вечером в понедельник, 25 июля, на встрече с представителями застройщика и дольщиками группы компании ГК «Город». Как сообщают активисты, на мероприятия пришло более 500 человек.

«Нам принципиально важно, чтобы комплекс был достроен с минимальными издержками, потому что речь идет об имиджевых потерях правительства», — цитирует Албина «Радио Балтика».

Вице-губернатор также подчеркнул, что партнер строительной компании банк «Санкт-Петербург» уже выделил 250 млн рублей из кредитной линии размером в два млрд рублей. У застройщика есть возможность осваивать денежные средства, но только раз в две недели, сообщает чиновник.

Компания «Город» строила три комплекса на территории Петербурга, но после срыва сроков дольщики были признаны обманутыми. Строительство передали ГУП «Центр содействия строительству».

Сдачу жилого комплекса «Ленинский парк» затянули на два года, а возведение еще двух жилых комплексов «Прибалтийский» и «Морская звезда» и вовсе приостановили в начале 2015 года. Всего в этих трех объектах гражданам принадлежит 5,4 тыс. квартир.

Накануне стало известно, что известный петербургский бизнесмен Артем Маневич купил компанию «Город». Бывший владелец ГК Максим Ванчугов, как и его брат Руслан, на данный момент находится под стражей. Братьев Ванчуговых обвиняют в мошенничестве на сумму 2,9 млрд рублей. По версии следствия, они присвоили себе деньги дольщиков. 

 

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы