USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 00:05 92.1582  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 00:05 98.8533  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Санкт-Петербурге грузовик врезался в маршрутку: 8 пострадавших

10 Февраля 2010, 15:21

На пересечении Московского и Колпинского шоссе в Санкт-Петербурге сегодня утром произошло ДТП: грузовая фура Volvo не уступила место маршрутной газели №688. В результате аварии пострадали 8 человек.

На пересечении Московского и Колпинского шоссе в Санкт-Петербурге сегодня утром произошло ДТП: грузовая фура Volvo не уступила место маршрутной газели №688. В результате аварии пострадали 8 человек .

Водитель маршрутки не успел затормозить на скользкой дороге. В результате в машине выбиты все стекла, вырваны пассажирские сиденья, весь корпус помят. Водителя пришлось вырезать из салона, передает телеканал 100ТВ.

Сейчас он и еще трое пассажиров находятся в больницах Колпино и Пушкина. Состояние потерпевших врачи оценивают как среднетяжелое.

Помимо этого, еще четверых пострадавших врачи отпустили домой.

Отметим, что в последнее время в Санкт-Петербурге участились аварии с участием пассажирского транспорта, в том числе - маршруток. Так, буквально накануне вечером на пересечении Дунайского проспекта и Пулковского шоссе пассажирский автобус врезался в машину "Скорой помощи".

Утром же 9 января на Киевском шоссе столкнулись легковой автомобиль и маршрутный автобус, следовавший из Санкт-Петербурга в Гатчину.  

Самым же нашумевшим с начала года ДТП  стал наезд автобуса на пешеходов вблизи остановки общественного транспорта на Невском проспекте. В результате аварии, случившейся 3 февраля, погибли 2 человек, пострадали 11.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы