Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

"Челси" вышел в полуфинал Лиги Чемпионов

07 Апреля 2004, 09:09

Лондонский "Челси" вышел в полуфинал футбольной Лиги чемпионов. Это стало известно после того, как синие со счетом 2:1 одолели лондонский "Арсенал" и, таким образом, по сумме двух встреч добились права выступать в следующей стадии турнира.
Поначалу казалось, что без пяти минут чемпион Англии легко расправится с "Челси". "Канониры" уверенно вели игру и заслуженно добились успеха на 45-й минуте встречи - отличился Хосе Антонио Рейес.
Однако подопечные Клаудио Раньери и не думали сдаваться и, переведя дух в перерыве, с новыми силами стали атаковать ворота Йенса Леманна. И это принесло свои плоды: на 51-й минуте Фрэнк Лэмпард пробил немецкого голкипера и сделал счет равным - 1:1.
Казалось, дополнительного времени не избежать. Но у футболиста "Челси" Уэйна Бриджа оказалось другое мнение на этот счет. Именно после его удара синие сделали счет 2:1, послав "канониров" в нокаут. За оставшиеся пять минут "Арсеналу" было необходимо отличаться дважды, но цифры на табло так и остались неизменными.
В другой полуфинальной паре состоялась куда более громкая сенсация: мадридский "Реал" после домашней победы со счетом 4:2 проиграл французскому "Монако" - 1:3 - и вылетел из Лиги чемпионов.
Испанцы первыми забили гол и, видимо, посчитали, что дело сделано. Однако "Монако" смог ответить на результативный удар "Реала" тремя и сотворить главную сенсацию турнира. Примечательно, что одним из ее главных творцов стал форвард "Реала" Фернандо Морьентес, которого "Королевский клуб" отдал в аренду французам. В "благодарность" за это Морьентес сначала отличился в Испании, а затем в ответном матче вывел "Монако" вперед.
В четверг состоятся два других четвертьфинальных матча. Итальянский "Милан" сыграет в гостях с испанским "Депортиво" (первый матч - 4:1 в пользу итальянцев), а французский "Лион" попытается взять реванш у португальского "Порту" Дмитрия Аленичева за поражение со счетом 0:2.

Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

Проверено на себе

Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.