EUR 10.10.2024 106.4175 +0.7284
EUR ММВБ 18:09 105.6891

"Зенит" упустил победу на "Петровском"

29 Марта 2004, 09:47

В минувшую субботу на стадионе "Петровский" питерский "Зенит" принимал раменский "Сатурн". Несмотря на довольно плохое качество газона команды смогли показать вразумительную игру и порадовать болельщиков забитыми голами, передает "Невский спорт". В первом тайме Зенит вышел вперед, отличились Мареш и Аршавин. После перерыва гости предприняли несколько отчаянных попыток счет сравнять и это им удалось. В итоге ничья - 2:2.
В первые минуты встречи "Зенит" - "Сатурн" гости достаточно успешно противостояли хозяевам. Именно у подмосковных футболистов получалась комбинационная игра, и команда несколько раз создала напряжение у ворот Иванова.
Однако хозяева поле после недолгой раскачки взяли инициативу в свои руки и раз за разом начали переигрывать соперников в центре поля. Как результат, мяч стал чаще гостить на половине поля раменчан. Начиная с 20-ой минуты "Зенит" окончательно перехватил инициативу, и вскоре сумел открыть счет. После подачи со штрафного зенитовец Павел Мареш высоко выпрыгнул во вратарской площади и, переиграв Корнюхина, головой отправил мяч в ворота. Ошибка обороны и вратаря были налицо, защитники не успели за высоким защитником, а Корнюхин крайне неуверенно сыграл на выходе.
"Зенит" продолжал атаковать. На 33-ей минуте команда забила трудовой гол на радость своим болельщикам. Спивак продрался в штрафную и отдал передачу на Аршавина, который сумел удержаться на ногах в борьбе с Онопко и протолкнуть мяч между ног у Корнюхина.
"Сатурну" ничего не оставалось, как идти вперед. В последние минуты тайма команда выровняла игру и сумела создать два опасных момента. В обоих эпизодах мячом не сумел хорошо распорядиться Павлович. Аргентинский нападающий сначала слишком слабо пробил головой, а затем, обыграв голкипера, не сумел отправить мяч в ворота с острого угла.
Второй тайм прошел в более равной борьбе. Шла в достаточной степени открытая игра, где могли преуспеть обе команды. Напряжение на поле достигло апогея после мяча, забитого Петром Быстровым. Очередная атака "Сатурна", казалось, захлебнулась, после того, как Иванов отбил удар Павловича. Но завладевший мячом защитник "Зенита" Вьештица неожиданно откинул мяч своему вратарю. Пас получился слабым, и Быстров успел к нему первым. Обыграть вратаря и закатить мяч в ворота было делом техники.
В дальнейшем обе команды имели моменты для взятия ворот. Матч проходил в быстром темпе, к концу встречи футболисты устали и брака стало больше. В напряженные последние минуты гости прилагали все усилия для достижения успеха. Счет раменчане сравняли на 85-ой минуте, когда Лукас вышел к воротам по центру и, не обращая внимание на преследующего его защитника, переиграл Иванова.
Таким образом, "Сатурн" сыграл вничью в третьем матче подряд, а общее количество ничьих в чемпионате России уже зашкаливает за все допустимые нормы.