USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 18:10 92.2648  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 18:10 98.7296  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Путин начал рабочую поездку по стране со Ставропольского края

24 Марта 2004, 16:48

Самолет главы государства прибыл в аэропорт Кавказских Минеральных Вод в Ставропольском крае. Там Владимир Путин проведет межрегиональное совещание по вопросам борьбы с преступностью, противодействия терроризму и экстремизму с участием руководящего состава МВД Южного федерального округа. В совещании примет участие глава МВД Рашид Нургалиев.
Но перед этим Президент посетил больницу, где проходят лечение сотрудники органов внутренних дел, получившие ранения при исполнении служебного долга. Он встретился с несколькими из них и вручил им государственные награды.
Владимир Путин: "Я приехал, чтобы поучаствовать в совещании как раз по линии Министерства внутренних дел. Будем проводить совещание, касающееся работы Министерства на юге страны, в Южном федеральном округе с приглашением представителей структур МВД и всех федеральных округов. Служба здесь у вас особая. Особая, потому что разбитые банды в Чечне, криминогенная обстановка, плюс ещe разбитые банды пытаются проникнуть на территорию других федеральных округов, за пределы Чеченской Республики, за пределы Кавказа вообще. Подразделения МВД здесь стали работать более чeтко. Это очевидно. Происходит это благодаря усилиям конкретных людей. Благодаря усилиям вашим и ваших товарищей.
Я хотел бы вас поблагодарить, пожелать выздоровления. И, может быть, не в такой торжественной обстановке, как это происходит у нас в Москве, но я вам всe-таки здесь хотел бы вручить государственные награды за вашу службу, за преданность долгу, за помощь людям. Если бы не ваши действия, ваши мужественные, самоотверженные действия, все мы прекрасно понимаем, могли бы быть тяжeлые последствия. Сколько людей могли бы погибнуть! Я вас хочу ещe раз поблагодарить и с удовольствием вручу вам эти награды".
Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, награждены медалью "За отвагу" Александр Дмитриев, Рамазан Сагланов.
Владимир Путин: "Я думаю, что мы будем иметь возможность с вами в другой обстановке встретиться. Надеюсь, что здесь вы в последний раз. Хочу пожелать успехов в службе, выздоровления и возвращения в строй".
Сегодня в Ессентуках Владимир Путин наградил орденами мужества и звездами героев семьи военнослужащих, погибших при уничтожении банды боевиков в Ставропольском крае.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы