USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 00:05 92.1582  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 00:05 98.8533  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Михаил Саакашвили обещает избавить Грузию от криминальных авторитетов

24 Марта 2004, 14:25

Президент Грузии Михаил Саакашвили обещает избавить страну от криминальных авторитетов.
"За время, пока я буду президентом Грузии, мы избавимся от криминальных авторитетов, и наглых банд. Их больше не будет", - заявил грузинский лидер, прибыв в Зугдиди (Западная Грузия).
Как сообщает агентство "Новости - Грузия", Саакашвили прибыл в Зугдиди в рамках предвыборной кампании возглавляемой им партии "Национальное движение - демократы". Планируется, что он встретится с местным населением и беженцами из Абхазии.
"Время Аль-Капоне в Грузии прошло", - сказал Саакашвили журналистам, оценивая итоги спецоперации, проведенной утром в среду в Местийском районе Сванетии спецподразделениями МВД и МГБ Грузии. В ходе операции были убиты трое известных криминальных авторитета и задержаны около 40 человек, подозреваемых в совершении тяжких преступлений. В последние годы труднодоступная горная Сванетия была известна как место, где скрывались от правосудия многие криминальные авторитеты.
В качестве примера успешной борьбы с криминалом президент привел недавний арест в Тбилиси Вахтанга (Вато) Кипиани. "Кипиани держал в страхе весь Тбилиси, всю Грузию. Все думали, что он неприкосновенен. По моему мнению, дела таких людей суд должен рассматривать очень серьезно. Ведь факт, что население страны чувствует себя намного безопаснее, когда подобные лица не находятся на свободе", - заявил Саакашвили.
Вахтанг Кипиани был задержан в Тбилиси 21 марта. Его обвиняют в незаконном ношении огнестрельного оружия, хранении наркотиков и умышленном убийстве при отягчающих обстоятельствах.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы