USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 00:05 92.1582  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 00:05 98.8533  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Компания "Шелл" стала официальным спонсором Большого театра

24 Марта 2004, 14:07

Подписан договор между Государственным академическим Большим театром и компанией "Шелл" на 2004-2007 год, в соответствии с которым "Шелл" становится официальным спонсором Большого театра.
Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил Генеральный директор Большого театра Анатолий Иксанов.
"Мы очень рады тому, что такая компания, как "Шелл" приняла решение о долгосрочном сотрудничестве с Большим театром", - сказал он.
Подобное сотрудничество гарантирует реализацию проектов Большого театра, который перешел на долгосрочное планирование своей работы. Это определяет стабильность на перспективу, сказал Иксанов.
"Компания "Шелл" будет нам помогать в организации гастролей Большого театра по России, в организации камерных вечеров и симфонических концертов. Но я хочу подчеркнуть, что творческая политика театра всегда была и остается абсолютно самостоятельной от его бизнес-партнеров и от государства", - добавил Иксанов.
Иксанов отметил также, что такие спонсоры обеспечивают и социальную поддержку артистов Большого театра, в частности, помогают оплачивать лечение дорогостоящих операций, как например сегодня это лечение солиста премьера балета Большого театра Николая Цискаридзе во Франции и предстоящая сложнейшая операция известнейшего мастера, хореографа и танцовщика Большого театра Михаила Лавровского.
Что касается председателя концерна "Шелл" в России Джона Барри, то он сказал: "Мы уверены в успехе содружества "Шелл" и Большого театра, который всегда был олицетворением культурной жизни России".

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы