USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 00:05 92.1582  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 00:05 98.8533  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Группа спасателей из Петербурга направляется в Мурманскую область на поиск четырех московких туристов

24 Марта 2004, 13:36

В Мурманской области ищут четырех пропавших туристов из Москвы. В поиске задействовано около 40 спасателей.
Как сообщили РИА "Новости" в среду в управлении ГО и ЧС по Мурманской области, во вторник вечером в управление обратились родственники туристов и сообщили, что в этот день группа должна была вернуться в Москву, однако вестей от них нет.
Спасатели пытались связаться с группой по имеющемуся у них мобильному телефону, но безрезультатно.
Поисковые работы осложнены тем, что, выходя на маршрут, туристы не зарегистрировались ни на одном спасательном пункте в Хибинах.
Примерный маршрут и его протяженность (около 150 километров) известны спасателям только со слов родственников, которые также сообщили, что четверо москвичей отправились в Хибины уже в третий раз.
Сразу после сообщения родственников на поиск пропавших вышли три группы спасателей поисково-спасательной службы города Кировкса на снегоходах и лыжах.
В среду к ним на помощь должна прибыть группа спасателей из Санкт-Петербурга. К выезду на место происшествия готовится мурманский аварийно-спасательный отряд.
В ближайшее время из Мурманска в Хибины вылетит вертолет Ми-2 с начальником кировского поисково-спасательного отряда, который намерен с воздуха обследовать склоны Хибин на предмет обнаружения следов группы.
По словам представителя ГО и ЧС, сейчас в Хибинах сохраняется хорошая солнечная погода и следы, оставленные туристами можно увидеть с большого расстояния.
Параллельно в поиске туристов задействованы сотрудники милиции, которые опрашивают местное население и проверяют местные гостиницы и железнодорожную станцию. В ГО и ЧС отметили, что уже бывали случаи, когда якобы пропавшие туристы просто забывали сообщить спасателям и своим родным о том, что вышли с маршрута и просто задержались в городе.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы