USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 19:15 93.0538  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 19:15 99.6881  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Фракция "Единая Россия" создает рабочую группу для обсуждения с правительством налоговой и пенсионной реформ

23 Марта 2004, 15:00

МОСКВА, 23 мар - РИА "Новости". Фракция "Единая Россия" создает рабочую группу для обсуждения с правительством налоговой и пенсионной реформ. Об этом сообщил во вторник журналистам спикер Госдумы Борис Грызлов по итогам заседания расширенного президиума фракции "Единая Россия" с членами правительства.
В заседании приняли участие вице-премьер Александр Жуков, министр финансов Алексей Кудрин и министр здравоохранения и соцразвития Михаил Зурабов.
"После часа обсуждения мы не нашли ответы на все вопросы", - сказал Грызлов. "Но считаем важным, что предложения правительства улучшат положение граждан - пенсионеров и инвалидов", - добавил спикер.
По его словам, в рабочую группу по обсуждению новых предложений правительства, направленных на снижение налогов и улучшение пенсионного обеспечения граждан, войдут 10 человек.
Вице-премьер Александр Жуков, комментируя обсуждение в Госдуме, подчеркнул важность совместной работы правительства и депутатов. "Это первый шаг в совместной работе с депутатами. Мы считаем, что очень важно взаимодействовать, и хотим включить в эту работу депутатов", - сказал Жуков.
На заседании обсуждались предложения правительства по снижению с 1 января 2005 года ставки Единого социального налога /ЕСН/, повышению ставок НДПИ и экспортной пошлины в целях изъятия в бюджет дополнительных средств из нефтяного сектора и улучшения администрирования налога на добавленную стоимость /НДС/. Обсуждалось также предложение создания с 2005 года добровольной системы накопления пенсий. Согласно этому проекту гражданам будет предложено добровольно ежемесячно отчислять 4% от зарплаты в накопительную часть своей будущей пенсии.
Ранеен галва Минфина сообщил, что ко 2 апреля министерство внесет в правительство десять законопроектов по налоговой реформе. На заесдании правительства планируется обсудить из 8 апреля.

РИА Новости

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы