USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 17:11 92.9830  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 17:11 99.8150  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Сегодня ПТК открыла на трассе Петербург-Москва новый автозаправочный комплекс, стоимостью 700 тыс. долл.

23 Марта 2004, 14:18


Сегодня в Тверской области на 210-м км трассы Москва - Санкт-Петербург после полной реконструкции был открыт автозаправочный комплекс Петербургской топливной компании 'Медное', названный в честь близлежащего одноименного поселка. Это уже шестой автозаправочный комплекс ПТК на трассе Петербург-Москва.
На автозаправочном комплексе установлены 4 современные топливораздаточные колонки немецкого производства. Предполагается продажа бензина марок: 92 ЕВРО, 95 ЕВРО, ДТ ЕВРО, а так же обычного топлива - Аи-92, Аи-76 и ДТ. 'Медное' принимает к оплате, как наличные деньги, так и сервисные абонементы и топливные смарт-карты.
На АЗК работает магазин сопутствующих товаров. В ближайшее время будет открыто кафе и охраняемая автостоянка.
Интерес компании к этому участку дорожной сети Северо-запада не случаен, сообщают в пресс-службе компании. Пропускная способность федеральной трассы достаточно велика. Интенсивность движения транспорта здесь колеблется от 80-ти тысяч автомобилей в сутки в Московской области до 15 тысяч в районе Новгорода, а близ Твери составляет 25-30 тысяч единиц. По магистрали курсируют как грузовые машины, количество которых из года в год увеличивается, так и деловые люди и чиновники разного уровня, предпочитающие ездить между двумя столицами автомобильным транспортом.
В ближайшем будущем новый АЗК ПТК появится между Любанью и Холохоленкой на окружной дороге Москвы. В ее строительство ПТК инвестировала порядка 1 млн. долл.


Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы