USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 00:05 92.1558  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 00:05 98.7779  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Санкт-Петербурге, у Почетного Консульства Испании, прошел митинг "Единороссов", посвященный протесту против преступных действий террористов.

15 Марта 2004, 19:00

     АБН. 15.03.2004, Санкт-Петербург 18:15     В понедельник, 15 марта 2004г., у Почетного Консульства Испании в Санкт-Петербурге региональным отделением Всероссийской политической партии "Единая Россия" был организован митинг, посвященный протесту против преступных действий террористов и выражению соболезнования испанскому народу в связи с событиями 11 марта 2004г. Как сообщили АБН (www.abnews.ru) в "Единой России", в митинге принимали участие секретарь Политсовета РО партии Александр Беглов, руководитель Исполкома регионального отделения партии Константин Серов, депутаты Государственной Думы РФ и Законодательного собрания Санкт-Петербурга, почетные граждане Санкт-Петербурга, лидеры и представители национальных объединений и общественных организаций Санкт-Петербурга, студенты, всего около 200 человек. Участниками митинга была принята резолюция: "Весь мир потрясла трагедия, происшедшая 11 марта 2004 года в Мадриде. Более 200 погибших, около 1500 раненых - это стало трагическими последствиями жестокого террористического акта. Кто бы ни стоял за исполнителями, чем бы ни мотивировали преступники свои действия, ничто не может оправдать гибели невинных людей. Мы, члены партии "Единая Россия", вместе со всеми жителями Санкт-Петербурга, гневно осуждаем подобные проявления насилия, разделяем горе народа Испании и выражаем соболезнование родным и близким, погибших и раненых в этой трагедии. Терроризм не имеет границ, не имеет национальности . это общечеловеческое зло. Мы призываем народы, политические партии, общественные организации и правительства мира использовать все доступные средства в борьбе с бесчеловечным злом, несущим глобальную угрозу всему цивилизованному человечеству. Поставим заслон терроризму в любых его проявлениях!" В своем выступлении секретарь Политсовета СПб РО ВПП "Единая Россия" А.Беглов сказал: "Мы собрались сегодня на этот митинг, чтобы выразить свое глубокое соболезнование родным и близким погибших и раненых во время беспрецедентного террористического акта 11 марта 2004 года. Мы искренне скорбим со всем испанским народом. Терроризм не имеет национальности и границ. Бесчеловечным преступлениям террористов подверглись десятки городов мира: Москва, Нью-Йорк, Волгодонск, Багдад, Ессентуки . этот список можно продолжать и продолжать. Сегодня по всему миру проходят многотысячные митинги протеста против безумного терроризма, уносящего жизни сотен мирных граждан. Мы присоединяемся к этому голосу народов и призываем каждого гражданина цивилизованного мира, чем бы он не занимался, на каком бы посту он не находился быть бдительным и непримиримым к любым проявлениям экстремизма, сепаратизма, национализма и равнодушие, являющихся питательной средой для терроризма. Голос протеста цивилизованного человечества должен стать сигналом правительствам всего мира к принятию самых жестких мер в отношении террористов! Терроризм не пройдет!"

Агентство Бизнес Новостей

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы