USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 00:05 92.1582  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 00:05 98.8533  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

12 марта на стадионе "Динамо" откроется XIII Чемпионат России по футболу. В 19 часов там состоится матч между командами ЦСКА и "Торпедо-Металлург".

12 Марта 2004, 19:37

Как заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сотрудник пресс-службы ГУВД Москвы Павел Климовский, в охране общественного порядка будет задействовано 1325 человек, в числе которых около 200 сотрудников ОМОНа, 36 всадников и 20 кинологов с собаками.
Кроме того, будет увеличено количество нарядов для контроля за прилегающей к стадиону территорией и станцией метро. Оперативный штаб возглавит начальник управления охраны общественного порядка Алексей Лаушкин, сообщил А.Климовский.
В субботу 13 марта в 16 часов на стадионе "Торпедо" состоится матч между командами "Спартак и "Динамо".
В охране общественного порядка будет задействовано 1100 сотрудников милиции, а также около 45 всадников; перед началом матча стадион и прилегающая территория будут обследованы кинологами с собаками, отметил представитель ГУВД Москвы.
Оперативный штаб по охране общественного порядка возглавит командир ОМОН Вячеслав Козлов.
Кроме того, для охраны правопорядка будет задействована отдельная дивизия особого назначения в количестве 500 человек, добавил П.Климовский.
Мастер спорта международного класса, бывший игрок сборной СССР по футболу Александр Бубнов ожидает от открывающегося чемпионата России противостояния российских и зарубежных тренеров.
Как заявил он в эфире радиостанции "Эхо Москвы", еще одна интрига будет связана с особенностью нынешнего чемпионата России, который будет разделен чемпионатом Европы. "Практически будет два чемпионата: один до чемпионата Европы, и он будет самый важный, другой после чемпионата в Португалии, отметил А.Бубнов.
"Те команды, которые смогут пройти 13 туров с максимальной пользой для себя, в дальнейшем смогут бороться за самые высокие места и обеспечат себе место в высшей лиге, - добавил он. - Первые тринадцать туров будут иметь решающее значение в этом чемпионате России. Будет интересно посмотреть, какие клубы это смогли вычислить и насколько они подготовились к этим тринадцати турам".
 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы