USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 00:05 92.1582  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 00:05 98.8533  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

"ЛУКОЙЛ" намерен расширить свою деятельность в Грузии

12 Марта 2004, 16:31

ТБИЛИСИ, 12 мар - ИА "Новости - Грузия". Компания "ЛУКОЙЛ" намерена расширить свою деятельность в Грузии. Об этом заявил глава российской нефтяной компании "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов журналистам, комментируя итоги своей поездки в Грузию. В четверг глава "ЛУКОЙЛа" провел переговоры в Тбилиси с президентом Грузии Михаилом Саакашвили.
Алекперов заявил, что ознакомил президента Саакашвили с работой, проведенной компанией в Грузии и обсудил с ним новые инвестиционные проекты, связанные с расширением розничного рынка в Грузии.
"Мы получили положительный отклик от президента Грузии и от руководства компании "ЛУКОЙЛ-Грузия", что дает возможности и уверенность в дальнейшем развитии здесь нашей деятельности",- подчеркнул Вагит Алекперов.
Руководитель "ЛУКОЙЛ-Грузия" Георгий Ахвледиани в свою очередь сообщил журналистам, что через три месяца в Грузии состоится церемония открытия новых объектов компании, в которой примут участие Вагит Алекперов и Михаил Саакашвили.
АО "ЛУКОЙЛ-Грузия" было создано в 1998 году. В настоящее время "ЛУКОЙЛ" владеет на территории страны несколькими автозаправочными станциями и занимается реализацией нефтепродуктов другим дистрибьюторам. В планах компании создать в Грузии сеть АЗС, для чего "ЛУКОЙЛ" намерен инвестировать до $10 миллионов.

РИА Новости

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы