USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 19:15 92.3343  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 19:15 98.8624  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Коллектив грузинского государственного информационного агентства вынудили уйти в неоплачиваемый отпуск

12 Марта 2004, 16:23

Коллектив грузинского государственного информационного агентства "Сакинформи" (ГРУЗИНФОРМ) вынудили уйти в неоплачиваемый отпуск. С таким заявлением выступили журналисты, работающие в "Сакинформи", на пресс-конференции в пятницу в Тбилиси, передает информационное агенство "Новости-Грузия".
По их словам, с января 2004 года весь коллектив агентства - более 100 человек, вынудили оформить заявления об уходе в неоплачиваемый отпуск.
"Руководство "Сакинформи" не сообщает нужным сообщить сотрудникам об их судьбе", - заявили журналисты. По сути, грузинского государственного информационного агентства больше не существует, считают они.
Участники пресс-конференции обвинили руководителя агентства Зазу Талахадзе в незаконной приватизации пятиэтажного здания "Сакинформи", расположенного на проспекте Руставели и в умышленном разорении агентства для того, чтобы выкупить его за мизерную сумму.
Сотрудники агентства утверждают, что эти процессы начались еще несколько лет назад - после того, как пресс-секретарем президента Шеварднадзе был назначен Каха Имнадзе.
Пресс-служба президента, агентство "Сакинформи" и издательство "Самшобло" входили в одну корпорацию, руководителем которой являлся глава пресс-службы президента.
Заза Талахадзе был назначен директором "Сакинформи" по рекомендации Кахи Имнадзе, поэтому сотрудники "Сакинформи" считают, что за происходящими процессами стоит именно пресс-секретарь экс-президента Грузии.
Правоохранительные органы расследуют дело о незаконной приватизации здания "Сакинформи", но его материалы уже несколько раз передавались разным следственным органам МВД и прокуратуры Грузии.
"Кто-то до сих пор заинтересован замять эти факты и безболезненно завладеть немалым государственным имуществом", - утверждают журналисты.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы