USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 16:10 92.0861  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 16:10 98.6442  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

М.Фрадков передал Управделами президента функции госзаказчика нового здания для Российского Госархива

12 Марта 2004, 16:00

Председатель правительства РФ Михаил Фрадков 5 марта подписал распоряжение, согласно которому на управление делами президента возложены функции госзаказчика по проектированию и строительству комплекса зданий для Российского государственного исторического архива на Заневском пр., 36. Как заявил на пресс-конференции сегодня, 12 марта, главный специалист архива Никита Крылов, "этим актом новый премьер легализовал вопиющее беззаконие, которое уже давно творит управделами президента Владимир Кожин, еще летом прошлого года самолично присвоивший себе функции госзаказчика по строительству объекта, не имеющего отношения к его ведомству". По словам Н.Крылова, незаконным было финансирование этого объекта и проведение конкурсных процедур, также само строительство нового здания Госархива, которое продолжается уже 4 месяца. "До сих пор нет не только проекта, но даже исходные данные для проектирования окончательно не согласованы. Тем не менее, согласно рабочему графику, объект должен быть сдан под ключ к 25 ноября текущего года", - сообщил Н.Крылов. Он отметил, есть все основания полагать, что здание исторического архива в результате переезда, может быть, не избежит осквернения и ущерба, который нельзя будет восполнить и десятилетиями. В свою очередь кандидат в президенты РВ Сергей Глазьев сегодня же заявил, что не допустит трагедии с Государственным архивом в Санкт-Петербурге. По его словам, в ближайшие дни он сделает депутатский запрос на имя президента РФ, с просьбой не выселять архив из занимаемого здания в Санкт-Петербурге.
     

Агентство Бизнес Новостей

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы