USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 19:15 93.0538  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 19:15 99.6881  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Автовладелец отсудил у Жилищного агентства 20 тысяч рублей за повреждение автомобиля

12 Марта 2004, 14:09

Мировой суд Петроградского района вынес решение, согласно которому Жилищное агентство Петроградского района обязано возместить петербуржцу Соломону Гальперину 20 808 рублей за ремонт поврежденного автомобиля, который был искарежен упавшими с крыши жилого дома сосульками и снегом.
Как сообщили в общественной организации 'Гроза', 19 февраля 2003 года инвалид 2 группы Соломон Гальперин обнаружил на крыше своего недавно отремонтированного автомобиля 'Москвич' куски льда. Автовладелец сразу обратился в отделение милиции.
Сотрудники милиции провели осмотр и фотосъемку места происшествия, а также первичный опрос свидетелей. В возбуждении уголовного дела было отказано, но в протоколе осмотра были зафиксированы значительные повреждения 'Москвича'.
Сотрудников ЖЭС опросили, но они утверждали, что плановый сброс снега не производился, а на доме были вывешены объявления с информацией о возможном обрушении снега и льда и запрещением парковки автотранспорта ближе 5 метров от стен домов. Однако жильцы дома, где проживает Соломон Борисович уверенно заявляли, что таких объявлений не видели.
Автовладелец обратился в фирму, которая оценила ремонт автомобиля в сумму превышающую 20 тысяч рублей. Поэтому он решил судиться и за помощью обратился в общественную организацию 'Гроза', юристы которой составили исковое заявление и участвовали в судебных заседаниях.
На заседании 11 марта было вынесено решение, по которому ГУ ЖА Петроградского района должно возместить г-ну Гальперину 20 808 рублей.
Как считают в общественной организации, это решение позволит многим автовладельцам потребовать через суд возмещения ущерба. По данным 'Грозы', в дни резких перепадов температур от упавших глыб льда и снега покареженными оказываются 7-8 машин. Об этом сообщает Фонтанка.ру.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы