USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 00:05 92.1582  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 00:05 98.8533  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Виталий Кличко встретится на ринге с Корри Сандерсом 24 апреля

26 Февраля 2004, 18:38

Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко встретится с южноафриканцем Корри Сандерсом 24 апреля. Об этом в четверг заявил промоутер братьев Кличко Клаус-Петер Коль, сообщают немецкие информационные агентства.
Уже известно, что этот поединок пройдет на территории США, но точное место пока не определено, передает РИА "Новости". Кличко-старший и Сандерс будут оспаривать титул чемпиона мира по версии WBC /Всемирного боксерского совета/, который принадлежал британцу Ленноксу Льюису, завершившему недавно свою карьеру. В рейтинге WBC украинец занимает первую строчку, а южноафриканец - вторую.
В марте 2003 года Корри Сандерс нокаутировал младшего из братьев Кличко - Владимира, отобрав у него чемпионский пояс по версии WBO /Всемирной боксерской организации/.
Что касается Виталия Кличко, то в июне 2003 года он встречался с Льюисом, который тогда владел титулом чемпиона мира WBC. Поединок в Лос-Анджелесе закончился поражением украинца техническим нокаутом из-за сильного рассечения брови, хотя Кличко на момент остановки боя лидировал по очкам. С тех пор украинец неоднократно вызывал Льюиса на реванш, но тот в итоге предпочел покинуть ринг непобежденным.
Клаус-Петер Коль объявил также, что Кличко-младший встретится с американцем Ламоном Брюстером 10 апреля в Лас-Вегасе. Это будет бой за пояс по версии WBO, от которого в октябре отказался Корри Сандерс.
Таким образом, в апреле братья Кличко могут заполучить сразу два чемпионских титула.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы