USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 00:05 92.1582  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 00:05 98.8533  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Матчами в Японии сборная России по футболу начинает завершающий этап подготовки к ЕВРО-2004

06 Февраля 2004, 15:03

МОСКВА, 6 февраля. /Корр. РИА "Новости" Михаил Смирнов/. Матчами в Японии сборная России по футболу начинает завершающий этап подготовки к ЕВРО-2004. Об этом на пресс-конференции в пятницу сказал генеральный директор Российского футбольного союза /РФС/ Александр Тукманов.
11 февраля в Сидзуоке россияне встретятся с олимпийской командой Японии, а 14 февраля в Симидзу - с одним из ведущих клубов J-лиги "Симидзу Эс-Палс".
В календаре сборной после японского турне перед ЕВРО-2004 запланированы еще три матча - 31 марта в Софии против болгар, 28 апреля в Осло с норвежцами и 25 мая в Вене с австрийцами. По итогам этих встреч и определятся 23 игрока, которые будут включены в официальную заявку на ЕВРО-2004. После матча с австрийцами, сказал Тукманов, "команда сядет на сбор, с которого отправится в Португалию".
В свою очередь, главный тренер российской сборной Георгий Ярцев сообщил, что на матчи в Японии в состав команды впервые приглашены как никогда много новичков - одиннадцать. "Игроки "Локомотива" и "Спартака" на этот раз были освобождены от вызова в сборную, потому что они заняты в европейских туцрнирах", - сказал Ярцев. - Нет игроков команды ЦСКА - руководство клуба приняло такое решение не отпускать в сборную". "И состав выглядит, может быть, удивительно для кого-то, но, с другой стороны, слова не расходятся с делом", - заметил Ярцев.
Он сказал, что в сборную вызваны игроки, ставшие призерами российского чемпионата. "Кто-то из них раньше вызывался на один-два сбора, не больше, - подчеркнул наставник команды. - Две игры в Японии проведет именно этот состав".



РИА "Новости"

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы