USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 00:05 92.1582  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 00:05 98.8533  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

"ЛУКОЙЛ" и Agiр (Италия) продают совместное предприятие LUKAgip в Азербайджане и Египте.

06 Февраля 2004, 12:08

     АБН. 06.02.2004, Санкт-Петербург 11:44     ОАО "ЛУКОЙЛ" и итальянская Agiр продают свое совместное предприятие (СП) LUKAgiр, участвующее в проектах по добыче углеводородов в Азербайджане и Египте, сообщает ВВС. Итоги конкурса по продаже LUKAgiр, объявленного в конце 2003г. после того, как итальянская сторона окончательно решила выйти из СП, планируется подвести в конце февраля этого года. Российские аналитики считают продажу LUKAgiр оправданной. Об этом журналистам сообщил президент "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов. По его словам, итоги конкурса планировалось подвести в конце января, но по просьбе итальянцев этот срок отодвинули на месяц. СП выставлено на продажу целиком, в то же время при подведении итогов конкурса "ЛУКОЙЛ" сможет выкупить долю партнера, если сочтет это целесообразным. Интерес к СП проявляют участники проекта "Шах-дениз" французская Total и норвежская Statoil. В двух названных В.Алекперовым компаниях, а также в ВР говорить о возможности приобретения этого российско-итальянского СП отказались, заявив, что рыночные слухи они не комментируют. Слухи о выходе Agiр из проекта "Шах-дениз" шли уже больше года, но, несмотря на максимальное сокращение своего штата в Баку, Agiр не подтверждала данную информацию.

Агентство Бизнес Новостей

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы