USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 19:15 92.3343  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 19:15 98.8624  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Перед ИД "Деловой Петербург" акционерами поставлена задача удвоения тиража: 12 февраля произойдет перезапуск печатных изданий

06 Февраля 2004, 10:06

12 февраля издательский дом 'Деловой Петербург' произведет перезапуск печатной версии газеты 'Деловой Петербург' и его приложений. Газета предстанет перед читателями в несколько ином варианте: изменится цвет печатной бумаги, появятся новые элементы дизайна, будут вестись новые рубрики и темы.
Как сообщил корреспонденту Санкт-Петербург.ру первый заместитель главного редактора ИД 'Деловой Петербург' Равиль Загретдинов, акционерами издательского дома была поставлена цель в удвоении тиража газеты. Эту цель, по словам г-на Загретдинова, планируется достичь 'за счет проведения внешних промоушн-акций как с настоящими, так и с потенциальными подписчиками, обширной рекламной компании. Первый зам. главного редактора сообщил также, что под эти задачи значительно увеличен бюджет отдела маркетинга.
Материалы печатных изданий, со слов г-на Загретдинова, станут более короткими, понятными и полезными. 'Мы по-прежнему останемся газетой о бизнесе и для бизнеса, - говорит он. - Но теперь деловой акцент газеты станет более понятным для широкой аудитории'. Увеличится количество внутренних приложений к газете, изменится качество журнальных приложений. Так, например, в приложении 'Свое дело' увеличится количество материалов, интересных не только предпринимателю, но и потенциальному бизнесмену, планируется ряд публикаций на тему 'Как открыть свой бизнес'. Выйдет новое приложение 'Инвестор'.
Изменения коснулись не только печатной версии газеты, но и ее электронного варианта. О метаморфозах Интернет-проекта www.dp.ru корреспонденту Санкт-Петербург.ру рассказала его руководитель Валентина Шестакова:
"Переделывать проект всегда сложнее, чем запускать его с нуля, и не только с точки зрения решения чисто технических задач. Сайт был создан в 1997 году, и последние два года практически не обновлялся. Чтобы его перезапустить, пришлось установить новый сервер, грамотно проиндексировать в поисковых системах, привести в порядок пользовательскую базу под будущую систему регистрации посетителей сайта, убрать устаревшие страницы и т.д.'.
Результат, по мнению Валентины, замечательный - индекс цитирования dp.ru значительно увеличен, растет и число постоянных посетителей: 'К тому же появились основания говорить о намеках на окупаемость проекта'.
С 4 февраля dp.ru выходит в новом дизайне. 'Мы стараемся не вносить резких внешних изменений на сайте из уважения к брэнду газеты и ее читателям, рассказывает руководитель Интернет-Проекта, - а стремимся сделать его для пользователей максимально функциональным и предельно дружелюбным'.
'Уже началось реформирование структуры dp.ru, состава и наполнения рубрик. Так, значительно расширен раздел "Работа", введены новые - "Афиша" и "Туризм". В течение ближайшего времени будут введены еще несколько новых разделов. У посетителей появилась возможность комментировать статьи журналистов и ставить им оценки, а также участвовать в интерактивных дискуссиях и интервью.
Все изменения в Интернет-проекте, сделанные также с учетом читательских интересов и предпочтений, логически должны привести к созданию полноценного делового портала, информационной площадки для сообщества профессионалов. Сайт будет решать три основные задачи: продвижения общего брэнда "Делового Петербурга", печатных продуктов издательства и самостоятельного продвижения портала как участника делового оборота электронной сети'.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы