Юго-Западные очистные сооружения будут достроены в июне-июле 2004 года. Об этом заявил сегодня генеральный директор ГУП 'Водоканал Санкт-Петербурга' Феликс Кармазинов на рабочем совещании, посвященном этому проекту.
Как сообщает ИА 'REGNUM', Карамзинов сообщил, что в настоящее время все вопросы по подписанию необходимых финансовых документов уже завершены, освоено 25,6 миллионов евро.
Тем не менее, по словам Кармазинова, в реализации проекта существует ряд проблем. В частности, из-за задержки подготовки документации московским представительством ТАСИС, дата проведения тендера на строительство завода по сжиганию осадков, который также входит в проект строительства очистных сооружений, была отложена. В связи с этим, объект будет достроен раньше. Однако, по словам гендиректора 'Водоканала', особой трагедии в этом нет, так как через 8 месяцев на севере города будет введен в эксплуатацию другой завод, куда можно будет доставлять осадок с Юго-Западных очистных сооружений.
Также Кармазинов отметил необходимость изменения маршрута трассы Пулково-Стрельна, в связи с тем, что на некотором участке пути из-за ввода очистных сооружений могут возникнуть неприятные запахи. По словам вице-губернатора Александра Вахмистрова, эти проблемы при строительстве трассы будут учтены.
Глава Водоканала предложил в марте внести некоторые корректировки в бюджет города на 2004 год, чтобы к 2005 году закончить работы по финансированию бассейна канализирования.
Юго-Западные очистные сооружения будут достроены в летом этого года
Темы дня
-
Жителей Петербурга заверили, что дома не перестанут прогревать вплоть до 9 мая
-
ЗакС Петербурга внес в Госдуму законопроект о штрафах до 500 тысяч рублей за рекламу интимных услуг
-
Петербуржцам рассказали, когда начнется период отключения горячей воды
-
Призывникам в Петербурге начали отправлять повестки
04 Февраля 2004, 14:54
Все новости рубрики
- Сообщение о реабилитации: Юрия Чайкова, осужденного за убийство милиционера 20-летней давности, признали невиновным в других вменявшихся ему преступлениях
- Президент РФ встретится с членами Совета законодателей при Федеральном собрании на территории Петербурга 28 апреля
- 14 апреля 2023, 09:18
- В Петербурге перед началом майских праздников растет спрос на официантов и мангальщиков
- 13 апреля 2023, 18:54
- Петербургские ученые создали "умную" одежду, вырабатывающую энергию
- 13 апреля 2023, 18:39
- Петербуржцы с трудом находят поликлиники, где можно привиться от коронавируса
предыдущая |
следующая |
предыдущая |
|
следующая |
Все новости
Общество

Лучшее в Петербурге

В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей
Как это сделано

Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты
Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.
Проверено на себе

Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал
В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.
Пресс-релизы
03.09.22