USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 00:05 92.1558  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 00:05 98.7779  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Волочкова отказалась получать повестку в суд

03 Февраля 2004, 17:19

На 4 марта назначено в Дзержинском федеральном суде разбирательство по иску четырех фирм к известной балерине Анастасии Волочковой. Как передает Агентство журналистских расследований, дизайнерские фирмы (три московских - ООО 'Борей -Техно', ООО 'Алвико' и физическое лицо Дорохин) и одна петербургская (ООО 'Искра') обратились с исковым заявлением в суд к Волочковой с требованием оплатить выполненные в ее квартире в центре Петербурга работы на 76 тысяч долларов в рублевом эквиваленте и проценты за пользование деньгами.
На сегодняшнем заседании выяснилось, что вчера Волочкова была извещена надлежащим образом о вызове в суд. В Большом театре в присутствии свидетелей и сотрудников милиции представители московских фирм попытались вручить ей повестку. Но балерина отказалась ее получать, о чем был составлен соответствующий протокол. По словам представителя истцов адвоката Валерия Зинченко, все четыре фирмы готовы на мировое соглашение, если ответчица пойдет им навстречу.
Представитель лица, который заключал от имени балерины договор со строительными фирмами - Мария Прокофьева - заявила, что в данный момент на квартиру на Итальянской,4, наложен запрет на совершение сделок. Однако арест на имущество Волочковой судебные приставы так и не смогли наложить, поскольку их никто не пустил в квартиру. Прокофьева также заявила, что представители истцов намерены обратиться в прокуратуру по факту неисполнения определения суда.
Представители ответчика уклоняются от явки для разбирательств. Дважды они отправляли в петербургский суд телеграммы о невозможности присутствия на процессе адвоката Волочковой Льва Зубовского, ни разу не предоставив информацию о причинах его неявки.

Фонтанка.ру

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы