МОСКВА, 2 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. "Российское военное обозрение", - так называется новый ежемесячный журнал, который министерство обороны РФ начало выпускать совместно с Российским информационным агентством "Новости".
Это иллюстрированное издание адресовано широкому кругу российских читателей - всем тем, кого волнуют проблемы реформирования Вооруженных сил РФ, кому дорого и близко дело обороны Отечества.
Первый номер открывается приветственными поздравлениями создателям, коллективу редакции и читателям журнала от министра обороны РФ Сергея Иванова и председателя правления РИА "Новости" Светланы Миронюк.
В разделе "Оборонная политика" публикуются ответы на вопросы россиян по проблемам оборонной политики, которые президент России Владимир Путин дал 18 декабря 2003 года в ходе общения в прямом теле- и радиообщении с гражданами страны.
Можно ли в современных условиях предотвратить расползание по планете оружия массового уничтожения и средств его доставки? На эту тему в своей статье "Кому контролировать ОМУ?" размышляет генерал-лейтенант в отставке Геннадий Евстафьев. В центре внимания статьи Виктора Литовкина "Скупой не платит, а расплачивается" поднимаются проблемы военного бюджета России на 2004 год.
Как в первом, так и в последующих номерах под рубрикой "Официально" помещаются президентские указы и постановления правительства, касающиеся военных вопросов. Печатаются материалы о международном военном сотрудничестве, взаимодействии военных в рамках СНГ, помещается хроника армейских новостей, материалы культурной и спортивной жизни, сообщения о кадровых назначениях в Вооруженных Силах РФ.
Кроме того, вышло в свет издание "Российского военного обозрения" на английском языке /Russian militari review/, которое распространяется за рубежом.
Минобороны России и РИА "Новости" начали выпуск ежемесячного журнала "Российское военное обозрение"
Темы дня
-
Жителей Петербурга заверили, что дома не перестанут прогревать вплоть до 9 мая
-
ЗакС Петербурга внес в Госдуму законопроект о штрафах до 500 тысяч рублей за рекламу интимных услуг
-
Петербуржцам рассказали, когда начнется период отключения горячей воды
-
Призывникам в Петербурге начали отправлять повестки
02 Февраля 2004, 13:30
Все новости рубрики
- Сообщение о реабилитации: Юрия Чайкова, осужденного за убийство милиционера 20-летней давности, признали невиновным в других вменявшихся ему преступлениях
- Президент РФ встретится с членами Совета законодателей при Федеральном собрании на территории Петербурга 28 апреля
- 14 апреля 2023, 09:18
- В Петербурге перед началом майских праздников растет спрос на официантов и мангальщиков
- 13 апреля 2023, 18:54
- Петербургские ученые создали "умную" одежду, вырабатывающую энергию
- 13 апреля 2023, 18:39
- Петербуржцы с трудом находят поликлиники, где можно привиться от коронавируса
предыдущая |
следующая |
предыдущая |
|
следующая |
Все новости
Общество

Лучшее в Петербурге

В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей
Как это сделано

Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты
Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.
Проверено на себе

Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал
В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.
Пресс-релизы
03.09.22