USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 00:05 92.1582  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 00:05 98.8533  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Высшая квалификационная коллегия судей определилась с кандидатурой Валентины Епифановой на должность председателя горсуда Петербурга.

26 Января 2004, 11:04

Высшая квалификационная коллегия судей определилась с кандидатурой председателя горсуда Петербурга. Она рекомендует назначить на эту должность Валентину Епифанову, на данный момент исполняющую обязанности председателя горсуда. Такое решение было принято в пятницу на заседании коллегии в Москве. Об этом корреспонденту АЖУРа сообщили в ВККС. Как пояснил председатель ВККС Валентин Кузнецов, на должность председателя горсуда Петербурга претендовали два кандидата - Валентина Епифанова и судья горсуда Михаил Мацков. Их заявления были рассмотрены коллегией в присутствии обоих претендентов. Отдав должное заслугам Михаила Мацкова (он сам некоторое время назад был членом ВККС), члены коллегии решили, что питерскому Горсуду необходим "опыт" Валентины Епифановой - заслуженного юриста РФ, которая работает в судебной системе уже порядка 20 лет, в том числе 10 из них - в горсуде. Рекомендация ВККС будет передана председателю Верховного Суда РФ, который в свою очередь должен подать представление на имя Президента РФ, которое будет рассмотрено специально созданной комиссией. Как долго продлится эта процедура - неизвестно. По словам Валентина Кузнецова, в Твери назначение председателя горсуда продлилось более двух лет. Напомним, что должность председателя Городского суда стала вакантной после того как, бывший председатель Городского суда Петербурга Владимир Полудняков в связи с достижением предельного возраста (65-ти лет) подал заявление об отставке. Высшая квалификационная коллегия судей РФ удовлетворила его, сняв с Полуднякова полномочия судьи на своем выездном заседании в Челябинске, которое проходило в период с 18 по 20 ноября.

Эхо Петербурга

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы