USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 00:05 92.1582  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 00:05 98.8533  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Парламентарии Петербурга направляют обращение Владимиру Путину по вопросу финансирования Центрального нотариального архива СПб за счет средств федерального бюджета

22 Января 2004, 14:55

Члены постоянной комиссии ЗакСа СПб по вопросам правопорядка и законности приняли к сведению информацию о ситуации, связанной с повторным назначением мировых судей СПб. Из 20 мировых судей первого состава, назначенных в феврале 2001 года, документы на назначение мировыми судьями второго состава подали 17 человек.
Для рассмотрения вопроса о подготовке сопроводительных документов кандидатов на должности мировых судей СПб депутаты приняли решение пригласить на одно из заседаний комиссии представителей Судебного департамента СПб. Принято решение от имени комиссии направить обращение Президенту РФ Владимиру Путину, касающееся вопроса финансирования Центрального нотариального архива СПб (ЦНА). Согласно ст. 23 Основ законодательства РФ о нотариате государственные нотариальные конторы должны содержаться за счет средств федерального бюджета.
С апреля 2002 года Администрацией СПб прекращено финансирование ЦНА, в котором находятся на хранении документы с 1939 года, а с 1993 года - все архивные документы государственных нотариальных контор СПб. В настоящее время из-за отсутствия финансирования и перегруженности архива прием и выдача архивных нотариальных документов не осуществляется.
Депутаты решили направить на заключение юридического управления ЗС разработанный комиссией проект Закона "Об административной ответственности за попустительство незаконному обороту или незаконному потреблению наркотических средств или психотропных веществ". Депутат Игорь Матвеев избран заместителем председателя постоянной комиссии ЗС по вопросам правопорядка и законности.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы