USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 00:05 92.1582  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 00:05 98.8533  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Губернатор Санкт-Петербурга вторично возвращает в Законодательное собрание закон "Об охране зеленых насаждений".

22 Января 2004, 11:00

     АБН. 22.01.2004, Санкт-Петербург 10:55     Губернатор Санкт-Петербурга вернула без подписания закон "Об охране зеленых насаждений", принятый Законодательным собранием 17 декабря, в связи с необходимостью внесения в него изменений. Напомним, что согласно закону учет зеленых насаждений в Санкт-Петербурге будет проводить специально уполномоченный для этого орган городской администрации. Только этот орган может теперь выдавать специальное разрешение - порубочный билет для рубки или пересадки зеленых насаждений. В этом документе будет указано количество деревьев и кустарников, подлежащих вырубке, их породы, диаметр ствола, площадь газонов, подлежащих уничтожению. Вырубка деревьев без порубочного билета влечет наложение административного штрафа на физических лиц в размере от 10 до 15 МРОТ, на должностных лиц - от 20 до 30 МРОТ, а на юридических лиц - от 200 до 300 МРОТ. Нарушение установленного порядка учета зеленых насаждений влечет штраф на должностных лиц от 5 до 30 МРОТ, юридических лиц - от 50 до 300 МРОТ, а за нарушение порядка проведения компенсационного озеленения будет налагаться штраф на должностных лиц от 20 до 50 МРОТ, юридических лиц - от 200 до 500 МРОТ. Закон принят в июле 2003г. и отклонен и.о. губернатора, затем 17 декабря был принят в новой редакции. Это уже второй возврат документа из Смольного. Наиболее существенные поправки губернатора в исключении информации о зеленых насаждениях из документации при градостроительной деятельности и запрета на хозяйственную деятельность на территориях, занятых зелеными насаждениями, пункта "для финансирования проектов развития зеленых насаждений в муниципальных округах, обеспеченность которых зелеными насаждениями составляет менее 6 кв. м. на человека, будут приниматься целевые программы Санкт-Петербурга". Также губернатор предлагает уменьшить круг лиц, рассматривающих дела и накладывающих штрафы за вырубку зеленых насаждений.

Агентство Бизнес Новостей

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы