USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 00:05 92.1582  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 00:05 98.8533  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Республика Татарстан. 50 нефтепроводчиков стали участниками научно-технической конференции молодых специалистов ОАО "СЗМН".

22 Декабря 2003, 06:41

Почти 50 нефтепроводчиков из разных регионов России стали участниками четвертой научно-технической конференции молодых специалистов ОАО "Северо-Западные магистральные нефтепроводы". Конференция начала свою работу в Казани 19 декабря. Этот форум организован в соответствии с положением о конкурсе на лучшую научно-техническую разработку, утвержденным президентом ОАО "Транснефть" Семеном Вайнштоком.
По словам открывавшего сегодняшнее заседание конкурсной комиссии генерального директора ОАО "Северо-Западные магистральные нефтепроводы" Фарита Хайдарова, сегодня подразделения "СЗМН" работают в 11 субъектах Российской Федерации. Когда молодой специалист начинает работу в них, в течение года он должен свои теоретические знания состыковать с практическими навыками. В перспективе именно из этих молодых людей будет формироваться руководство "СЗМН". Традиционно ежегодно кадровый состав предприятия пополняют около 53 молодых специалистов, в 2004 году должны прийти 68 человек.
На конкурс представляются лучшие доклады различных направлений деятельности "СЗМН". По словам Фарита Хайдарова, в 2002-2003 гг. был реализован проект по объединению диспетчерских пунктов, что позволило создать современную систему измерения количества нефти в резервуарных парках и системах перекачки. В 2002 году экономический эффект от внедрения разработок составил 10 млн. рублей.
Наибольший интерес для "СЗМН" представляют проекты в области обеспечения экологической безопасности. Одна из самых серьезных проблем нефтепроводного транспорта - несанкционированные врезки в нефтепроводы и, как следствие, разлив нефти. Компания "СЗМН" потратила на свое техническое перевооружение более 3 млрд. рублей. В течение последних 3-4 лет практически полностью были продиагностированы магистральные нефтепроводы, пролегающие по территории Татарстана, реконструированы наиболее экологически уязвимые подводные переходы.
Как сообщает "Intertat", вниманию комиссии было представлено 19 докладов. После подведения итогов и награждения победителей, состоялась церемония посвящения 28 молодых специалистов, закончивших ВУЗы в этом году, в нефтепроводчики. В дальнейшем победители будут представлять "СЗМН" на научно-технической конференции, проводимой ОАО "АК "Транснефть" в Москве.

Агентство Региональных Новостей

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы