USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 00:05 92.1582  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 00:05 98.8533  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

ФГУ 'ТЕСТ - Санкт-Петербург' выступило организатором конкурса Программы '100 лучших товаров России' 2003 года

19 Декабря 2003, 11:11

18 ноября в Малом зале Мариинского дворца состоялась церемония награждения победителей конкурса Программы '100 лучших товаров России' 2003 года.
В церемонии приняли участие депутат Законодательного Собрания СПб Вадим Лопатников, первый заместитель председателя Комитета Правительства СПб экономического развития, промышленной политике и торговли Александр Иванников, вице-губернатор Ленинградской области Григорий Двас и Генеральный директор ФГУ 'ТЕСТ Санкт-Петербург', председатель конкурсной комиссии Владимир Окрепилов.
Основные цели Программы '100 лучших товаров России', учрежденной в 1998 году Госстандартом России и Академией проблем качества, - содействие в насыщении потребительского рынка страны высококачественной отечественной продукцией и внедрение на предприятиях новых систем управления качеством на основе передовых технологий. В Петербурге и Ленинградской области организационная работа по проведению регионального этапа возложена на ФГУ 'ТЕСТ - Санкт-Петербург'. Среди прочих функций этого управления - установка и опломбирование счетчиков на топливо-раздаточные колонки на автозаправочных станциях для постановки АЗС на учет.
После поздравлений от руководителей региона состоялась церемония награждения. Почетным знаком 'За достижения в области качества', который был учрежден в этом году, за активную поддержку мероприятий Программы, награждены: председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанов, вице-губернатор Ленинградской области Григорий Двас и первый заместитель председателя Комитета Правительства СПб экономического развития, промышленной политике и торговли Юрий Раков.
Звания лауреата конкурса удостоены:
в номинации 'Промышленные товары для населения' ОАО 'МКО 'Севзапмебель' за набор мебели для спальни 'Орфей';
в номинации 'Продукция производственно-технического назначения' - кристаллы для дифракции рентгеновского излучения ОАО 'НПП 'Буревестник', в номинации 'Услуги в системе образования' - ГОУ 'Гимназия N 92' Выборгского района СПб.
Звания дипломанта удостоены:
в номинации 'Продовольственные товары' колбасные изделия ООО 'Торговый дом 'Иней'; сырокопченые колбасы ООО 'Пит-Продукт'; торты и пирожные ОАО 'Невские берега'.
в номинации 'Промышленные товары для населения' пружины-подвески для легковых автомобилей ВАЗ, ГАЗ, АЗЛК, ООО 'ПКФ 'Сириус'; мешки полиэтиленовые ООО 'ЛОМОПЛАСТ', хозяйственная посуда из алюминия с противопригарным покрытием ООО 'Нева-Металл Посуда';
в номинации 'Продукция 'Производственно-технического назначения' программное обеспечение для автоматизации предприятий общественного питания 'Трактиръ' ЗАО 'Софт Баланс'. И другие.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы