USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 00:05 92.1582  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 00:05 98.8533  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Генконсул Швеции в Санкт-Петербурге М.Андерсон встретится с руководством компаний "Полярное сияние", "АЛРОСА" и "Севералмаз".

26 Ноября 2003, 14:30

     АБН. 26.11.2003, Санкт-Петербург 14:17     С 25 по 27 ноября в Архангельске проходит визит Генерального консула Швеции в Санкт-Петербурге Май Андерсон и консула Генерального консульства Швеции в Санкт-Петербурге Христиана Камилла. Как сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе администрации Архангельской области, цель визита - презентация в областной научной библиотеке им. Н.А.Добролюбова информационной брошюры о культурных и исторических связях Швеции и Архангельской области, изданной Шведским Институтом (Стокгольм). В рамках визита в комитете по международным связям и развитию туризма администрации области состоялась встреча зам. главы администрации области по международным связям и развитию туризма Светланы Горлановой с М.Андерсон, и Х.Камиллом. Вниманию гостей были предложены видеофильм об инвестиционном потенциале и международном сотрудничестве Архангельской области, а также образцы печатной продукции комитета о крупнейших международных мероприятиях с участием администрации области, предприятий и организаций региона. С.Горланова рассказала о многочисленных проектах сотрудничества Архангельской области со шведскими партнерами по Баренцеву региону и сделала обзор перспективы инвестиционного развития региона. Были затронуты возможности развития туризма - нового направления в сотрудничестве области с зарубежными странами. М.Андерсон отметила, что очень многое сделано комитетом для продвижения информации на иностранных языках о международном сотрудничестве Архангельской области, возможностях и стратегии региона. Нынешний визит г-жи М.Андерсон в Архангельск, начиная с 1999г., - уже четвертый по счету. В заключение встречи она сказала: "Мы любим этот город. Здесь есть душа!". Итогом встречи стала договоренность о направлении информации о потенциале и стратегии международного сотрудничества Архангельской области в Генеральное консульство Швеции в Санкт-Петербурге. В Генконсульстве Швеции готовится к изданию сборник на шведском языке - презентация семи субъектов РФ (одним из которых является Архангельская область), входящих в Северо-западный консульский округ. Сегодня, 26 ноября, делегация запланировала встречи с руководством компаний "Полярное сияние", "АЛРОСА" и "Севералмаз", а также ознакомительные визиты на ОАО "Соломбальский ЦБК", ОАО "Соломбальский ЛДК", ОАО "Красная кузница", ОАО "Соломбальская судоверфь".

Агентство Бизнес Новостей

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы