USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 19:15 92.3343  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 19:15 98.8624  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

С официальным визитом Петербург посетит губернатор Лапландии Ханнеле Покка

26 Ноября 2003, 12:51

С 28 по 29 ноября 2002 года Санкт-Петербург с официальным визитом посетит губернатор финской провинции Лапландия, председатель Северного Форума г-жа Ханнеле Покка.
Это уже второй визит официальной делегации деловых кругов Лапландии в Санкт-Петербург, первый состоялся в мае этого года. С тех пор было немало сделано для укрепления торгово-экономических связей предприятий и организаций сторон. Финские компании являются крупными инвесторами в экономику Санкт-Петербурга (13% всех поступивших инвестиций в 2001 году). Примерами успешного сотрудничества являются реконструкция пивоваренного завода 'Вена' концерном 'Синебрюхофф' и развитие сети автозаправочных станций дочерней фирмой 'Несте - Санкт-Петербург' концерна 'Фортум'.
Главной темой этого визита станет участие Лапландии в программе мероприятий открытия юбилейного для Санкт-Петербурга года, а также вопросы, связанные с деятельностью Северного Форума. Эти вопросы будут обсуждаться на официальных переговорах губернатора Лапландии г-жи Хеннеле Покка с губернатором Санкт-Петербурга Владимиром Яковлевым 28 ноября в Смольном.
У нынешнего визита есть одна особенность - помимо официальных лиц в составе финской делегации будет Санта Клаус, который станет ключевой фигурой первых мероприятий 'Финского рождества в Санкт-Петербурге', организуемого Институтом Финляндии (контактный телефон 325-32-02). Эти мероприятия включат в себя рождественский прием во Владимирском Дворце (доме ученых) 28 ноября, а также финскую елку с участием Санта Клауса и северного оленя, дегустацию финского рождественского блюда, конкурс рисунка для детей у Санта Клауса, показ фильмов о рождественской Финляндии и другие мероприятия, которые пройдут в Гостином Дворе 29 ноября с 11.00 до 20.00.
Среди вопросов, касающихся деятельности Северного Форума особое внимание на переговорах будет уделено сотрудничеству Северного Форума и Северо-Западных регионов России, подготовке к VI Генеральной Ассамблее Северного Форума в Санкт-Петербурге в апреле 2003 года (это мероприятие включено в официальный Календарь юбилейных мероприятий). Также будут обсуждаться рабочие моменты, связанные с проведением в Санкт-Петербурге заседания Управляющего Комитета Северного Форума 2-4 февраля 2003 года, на котором должен быть окончательно согласован план мероприятий VI Генеральной Ассамблеи.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы