USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 00:05 92.1582  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 00:05 98.8533  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Аукцион по продаже активов Rouge Industries состоится 19 декабря. Основной претендент на покупку - "Северсталь"

26 Ноября 2003, 09:19

"Северсталь" признана основным претендентом на покупку активов американской компании Rouge Industries - такое решение принял суд Детройта по делам о банкротстве. Так же суд определил дату проведения аукциона. Он состоится 19 декабря.
Rouge Industries Inc является пятым по величине производителем стали в США. Численность персонала - 2.700 чел. Объём производства в 2002 году - 2,500 млн. тонн. Объем продаж свыше 1,1 млрд. долл. Продукция: горячекатаный лист; холоднокатаный лист; оцинкованный лист (горячее цинкование, электролитическое цинкование). Основными потребителями продукции компании являются автомобилестроительные концерны, такие как Ford, DaimlerChrysler и General Motors.
Объясняя интерес российской сталелитейной компании к активам Rouge Industries, член Совета директоров ОАО "Северсталь" Вадим Махов подчеркнул: "Наш интерес - это логичное подтверждение тех процессов глобализации, которые происходят сегодня в металлургической отрасли. Я надеюсь, что сотрудничество с "Rouge Industries" откроет для нас дополнительные возможности на американском рынке. Компания представляет для нас интерес с точки зрения увеличения нашего присутствия на мировом рынке автолиста".
В дальнейших планах "Северстали" - сертификация по международному стандарту ISO/TS 16949:2002 к 2005 году. Кроме того, в рамках совместного с компанией "Арселор" предприятия "Северсталь" в 2005 году увеличит объемы производства на 400 тыс. тонн, запустив линию по производству автолиста класса Extragal.
Комментируя решение суда, топ-менеджер "Северстали" воздержался от прогнозов развития ситуации вокруг Rouge Industries. "Решение суда, - по словам Махова, - признавшего ОАО "Северсталь" лидирующим bidder-ом, безусловно, подтверждение надежности "Северстали" как претендента. Оно существенно повышает наши шансы на приобретение данного актива. Поэтому мы, безусловно, удовлетворены этим решением.
Вадим Махов подтвердил, что "Северсталь" будет принимать участие в аукционе 19 декабря. "Мы продолжаем вести переговоры со всеми заинтересованными сторонами, в том числе, с профсоюзами и другими, мнение которых будет учитываться при вынесении окончательного решения по Rouge Industries - подчеркнул представитель компании.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы