USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 09:10 0.0000  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 09:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

МИД Эстонии озабочен арестом Ходорковского и хочет воздействовать на Россию

05 Ноября 2003, 11:29

05.11.2003 11:29. НиК. МИД Эстонии озабочен арестом Ходорковского и считает что может воздействовать на Россию в составе ЕС. Глава МИД Эстонии Кристийна Оюланд (Kristiina Ojuland) выступила в параменте с докладом, в ходе которого отметила текущие направления внешней политики Эстонии. Кристина Оюланд выразила обеспокоенность арестом в России главы "ЮКОСа" М. Ходорковского и отметила, что вступив в Европейский Союз, Эстония сможет в качестве члена ЕС влиять на развитие России.

"ЕС как важнейший экономический партнер окажет влияние на развитие России как демократического правового государства",- сказала министр иностранных дел в представленном парламенту докладе по внешней политике. Важным моментом, по мнению министра, стало укрепление стабильности в Украине, Грузии и Молдове, что, по словам министра, способствует как региональной безопасности, так и касается и непосредственно возможностей развития внешней политики Эстонии.

В комментарии для Regnum, председатель парламентской комиссии по внешней политике Марко Михкельсон (Marko Mihkelson) отметил, что нельзя рассматривать эти страны как стратегических партнеров Эстонии, в ущерб отношениям с Россией. Депутат парламента от оппозиционной центристской партии Михаил Стальнухин сообщил, что на подобных выступлениях в парламенте МИД порой намечает несбыточные цели, в том числе и проект развития партнерства с Украиной, Грузией и Молдовой.

Нефть и капитал

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы