USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 09:10 0.0000  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 09:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Выставка "Инвестиционный Санкт-Петербург" пройдет в выставочном центре Северо-Запада 18-19 ноября.

03 Ноября 2003, 16:01

     АБН. 03.11.2003, Санкт-Петербург 15:47     Выставка "Инвестиционный Санкт-Петербург" пройдет в выставочном центре Северо-Запада 18-19 ноября. Как сообщили АБН (www.abnews.ru) в комитете экономического развития, промышленной политики и торговли городской администрации, организаторами выставки выступают администрация города, Торгово-промышленная палата Санкт-Петербурга, Российский союз промышленников и предпринимателей, Российская ассоциация венчурного инвестирования и инвестиционная компания "Эдванс". Основной целью выставки является привлечение российских и зарубежных инвестиций в Санкт-Петербург. Среди задач, поставленных организаторами выставки, можно отметить представление потенциальным инвесторам инвестиционных проектов, осуществляемых при поддержке администрации Санкт-Петербурга, а также наиболее полного спектра инструментов инвестиционной политики администрации Санкт-Петербурга и программ развития городских территорий. Первый день работы выставки будет посвящен инвестиционным проектам, разработанным администрацией города, и обсуждению существующих механизмов государственной поддержки инвестиционной деятельности. Среди них, проекты по созданию торговых комплексов, развитию Большого порта, транспортной инфраструктуры на прилегающих к Кольцевой автодороге землях, проекты развития инвестиционного потенциала производственных зон и территории Южного побережья Финского залива и перебазирования промышленных предприятий из исторического центра города. В ходе второго дня работы выставки участники будут презентованы частные инвестиционные проекты и представлены фонды венчурного инвестирования и другие кредитно-финансовые учреждения. Напомним, что на протяжении последних пяти лет сохраняются положительные тенденции инвестиций в основной капитал предприятий города. Так, в 2002г. по сравнению с предыдущим годом инвестиции в основной капитал предприятий Санкт-Петербурга выросли в 1,7 раза и составили 63,5 млрд. руб.

Агентство Бизнес Новостей

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы