USD 15.03.2025 85.5694 -1.0496
USD ММВБ  
EUR 15.03.2025 93.6087 -0.6472
EUR ММВБ  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Президент наградил Лушникова медалью

02 Октября 2003, 12:42

Указом Президента России тележурналист, режиссер, создатель ночного телевидения в Санкт-Петербурге Алексей Лушников награжден медалью "В память о 300-летии Санкт-Петербурга".
Вручение награды состоялось 17 сентября в ДК имени "Ленсовета", собравшего более 2000 поклонников телепрограммы "Синие страницы. Ночной разговор у Алексея Лушникова", которой в конце сентября исполнилось 4 года. За эти годы в гостях у Лушникова побывало 1203 человека - артисты, музыканты, поэты, спортсмены, ученые, политики, художники. Программа стала одной из визитных карточек Санкт-Петербурга, предлагая зрителю не торопливый и интеллигентный разговор "в ночи" о роли личности, о философии и культуре, о мнимых и истинных ценностях. В своей искренности и профессионализме программе удалось сохранить лучшие традиции Ленинградской - Петербургской тележурналистики.
По исследованию психологов, ночное вещание, основанное на душевном, заинтересованном, не конфликтном разговоре позволяет решать и важную социальную задачу: в кризисное ночное время "оттягивать" суицидо-предрасположенных людей от их мыслей и спасло за эти годы не один десяток человеческих жизней. За время работы Алексей поставил и личный рекорд для отечественного телевидения - 1839 часов, проведенных в телевизионном эфире.
Поздравить Лушникова с наградой пришли лидер группы "ДДТ" Юрий Шевчук, председатель Законодательного собрания Вадим Тюльпанов, легендарный бард Юрий Кукин, модельер Владимир Бухинник, Татьяна Буланова, Альберт Асадуллин, Олег Кваша, Семен Фурман и многие другие известные деятели культуры, политики, спорта, бизнеса, а также коллеги-журналисты, представители изданий, радиостанций, телеканалов.

Лениздат

Все новости рубрики

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
следующая
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
следующая
Все новости
Общество

Лучшее в Петербурге

В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

Как это сделано

написать письмо

Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

Проверено на себе

Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

Гид по Петербургу

Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

Пресс-релизы