USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 18:11 92.9601  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 18:11 99.6611  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Компактный регистратор с качественной видеозаписью: Highscreen Black Box Drive

Highscreen Black Box Drive стоит около 6 тысяч рублей.

Представляем новый видеорегистратор от компании "Вобис Компьютер" - Highscreen Black Box Drive. Эта компания стала известной в 2009 году, когда первой начала в России продажи смартфона на платформе Android (Highscreen PP5420), а в 2011 была второй, после компании Gigabyte, кто привез в Россию "двухсимочник" на Android (Highscreen Cosmo Duo). C весны прошлого года компания "Вобис Компьютер" начала работать в направлении видеорегистраторов, и рассматриваемая сегодня модель, четвертая в модельном ряду (до нее были Black Box, Black Box HD-mini и Black Box Radar-HD).

 Компактный регистратор с качественной видеозаписью: Highscreen Black Box Drive

Качество съемки Highscreen Black Box Drive нас порадовало.



Аппарат оснащен камерой на 5 Мп, сделанной на базе CMOS-матрицы компании Aptina. Предусмотрено четыре режима видеозаписи. Первый — самый популярный, Full HD (1920 на 1080). В этом режиме частота кадров в секунду достигает 30, а угол обзора камеры равен 110 градусам. Отметим, что интерполяция (программное растягивание разрешения) не используется, разрешение реальное. Остальные три режима менее популярны: 1440 на 1080 (HDV), 1280 на 720 (HD) и 848 на 480 пикселей (WVGA). Причем в последнем частота кадров в секунду достигает 60. В этих трех режимах угол обзора камеры немного шире — 135 градусов. В принципе, и 110 и 135 градусов вполне хватает, видно и пространство впереди автомобиля и обочины дороги. Также Highscreen Black Box Drive может делать фотографии в разрешении 2592 на 1944 пикселя. Как видите, параметры отвечают всем современным требованиям к видеорегистраторам. Для хранения видеозаписей аппарат оборудован слотом для карт памяти формата microSD (максимальный объем — 32 Гб).

 Компактный регистратор с качественной видеозаписью: Highscreen Black Box Drive

Вы можете не переживать по поводу того, что место на карте памяти закончится и запись остановится. В Highscreen Black Box Drive имеется функция циклической записи фрагментами по 2, 5, 15 или 30 минут. Другими словами, новые ролики пишутся поверх более старых. В недорогих видеорегистраторах случается такое, что теряются несколько секунд  видео (от 1 до 5) в момент конца одного фрагмента и начала нового. В Highscreen Black Box Drive такого нет, вы не потеряете драгоценные секунды. Кстати, на карте памяти имеется специальная нестираемая область, в которую переносятся все "аварийные" записи. Дело в том, что рассматриваемая модель видеорегистратора оборудована встроенным G-сенсором, который записывает все происшествия (удары, попадания в открытый люк, резкие торможения, развороты и пр.). То есть вы случайно не удалите "важное" видео.

Отснятое при помощи Highscreen Black Box Drive видео можно посмотреть как на телевизоре или мониторе (в гаджете имеется HDMI-разъем), так и непосредственно на самом устройстве. Для этого гаджет оборудован 2,36-дюймовым экраном, разрешение которого составляет 960 на 240 точек. Дисплей прикрыт съемной крышкой, сделанной из пластика в цвет корпуса. Это достаточно удобно, вы не раздавите или не поцарапаете экран при переноске регистратора в кармане или сумке. Кстати, аппарат без труда поместится в карман одежды, он достаточно компактный — 102 на 57 на 38 мм. Также отметим две достаточно интересные вещи — это лазерный уровень и объектив с поворотной конструкцией. Все это поможет правильно "навести" камеру.

 Компактный регистратор с качественной видеозаписью: Highscreen Black Box Drive

Весьма удобной является функция автоматического включения Highscreen Black Box Drive после пуска двигателя. Согласитесь, часто бывает так, что просто забываешь включить регистратор. В этом случае такого не произойдет. Ну и последнее дополнение — это наличие в комплекте поставки дополнительных креплений, помимо стандартного автомобильного. Это крепление на руль велосипеда или мотоцикла и крепление на плоские поверхности, например, на катер или еще какое-нибудь транспортное средство. Автономную работу гаджета обеспечивает встроенный аккумулятор, устройство может проработать 2,5 часа.

Подытожим. Highscreen Black Box Drive стоит около 6 тысяч рублей. Учитывая хорошее качество аппарата и все упомянутые характеристики, цена полностью оправдана.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы