USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 19:15 91.7334  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 19:15 98.0871  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Утверждён план мероприятий МПР РФ по реализации послания Владимира Путина Федеральному Собранию

17 Июля 2003, 15:40

МОСКВА, 17 июля. /Корр. РИА "Новости" - Урал/. Министр природных ресурсов России Виталий Артюхов утвердил План мероприятий МПР РФ по реализации Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ на 2003 год. Как сообщает пресс-служба МПР России, план основан на задачах деятельности министерства, которые были изложены в Послании Президента. Это разграничение полномочий между федеральным центром и регионами, проведение административной и налоговой реформ, необходимость увеличения валового внутреннего продукта, формирование эффективно работающего механизма разрешения споров между гражданами и государством за счет совершенствования административных процедур и судебных механизмов, формирование пространства СНГ, как сферы стратегических интересов России, развитие партнерства с Евросоюзом и др. Документ включает в себя широкий спектр практических мероприятий на 2003-2004 гг. В частности, в рамках работы по обеспечению рационального природопользования и устойчивого воспроизводства природных ресурсов должна осуществляться Концепция развития лесного хозяйства РФ на 2003-2010 годы. На основе подпрограммы 'Минерально-сырьевые ресурсы' ФЦП 'Экология и природные ресурсы России' будут разработаны отраслевые программы геологического изучения недр, а также сводная программа геологического изучения недр территории РФ и ее континентального шельфа на период до 2010 года. В плане также разработка и реализация Национальной программы действий по совершенствованию и развитию водохозяйственного комплекса России на перспективу 'Вода России - XXI век'; выполнение комплекса мероприятий по приведению в безопасное состояние гидротехнических сооружений. Значительный блок Плана мероприятий затрагивает вопросы укрепления взаимодействия по вопросам природопользования и охраны окружающей среды со странами СНГ. Среди таковых - координация действий и выполнение совместных мероприятий по использованию и охране трансграничных водных объектов с Республикой Беларусь, Республикой Украина и Республикой Казахстан; реализация мероприятий, предусмотренных решением VII сессии Межправительственного совета стран СНГ по разведке и охране недр; формирование 'Единого экологического измерения стран СНГ' и др.

РИА-Новости

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы