USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 00:05 92.4705  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 00:05 98.8581  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Приморский край: Губернатор и президент обсудили строительство нефтепровода "Ангарск - Находка"

17 Июля 2003, 09:24

15 июля состоялась рабочая встреча губернатора Приморского края Сергея Дарькина с президентом РФ Владимиром Путиным. Встреча проходила вечером в загородной резиденции президента в Ново-Огарево. Инициатором встречи был губернатор Приморья. Сергей Дарькин счел необходимым поднять на высоком государственном уровне вопросы, которые коренным образом повлияют на качество жизни в Приморском крае и могут стать конкретным воплощением преференций, обещанных федеральным центром Дальнему Востоку, сообщает корреспондент ИА REGNUM.
Беседа Президента РФ Владимира Путина и Сергея Дарькина касалась строительства нефтепровода "Ангарск - Находка". Сергей Дарькин выразил озабоченность нечеткостью позиции правительства РФ по вопросу необходимости строительства Тихоокеанской ветки нефтепровода: "Принимая решение в пользу "короткого" направления "Ангарск-Дацин" правительство задает дополнительный импульс для развития дружественного соседа, но при этом загоняет в "транспортный мешок" собственную территорию. Приморский край в этом случае лишится возможности получить дополнительные конкурентные преимущества и становится малопривлекательным даже для собственного населения, которого здесь остается все меньше", - подчеркнул губернатор. Поэтому Сергей Дарькин и обосновал во время встречи с президентом важность для Приморья и России в целом политического решения о строительстве Тихоокеанского нефтепровода "Ангарск-Находка" как стратегическом приоритете России по встраиванию в рынок АТР: "Данный проект позволит добиться эффективных и выгодных для государства условий реализации нефти и газа зарубежным покупателям. Также это повлияет на ускорение экономического роста в регионе и организацию эффективного снабжения нефтепродуктами и природным газом Приморского края и Дальнего Востока в целом".

REGNUM

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы