USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 00:05 92.1582  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 00:05 98.8533  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Справороссы Петербурга пытаются решить гаражную проблему законодательно

15 Декабря 2010, 17:40

Законодательное собрание (ЗакС) Санкт-Петербурга сегодня приняло за основу проект закона об обязании инвестора выплачивать компенсации владельцам гаражей на используемом им земельном участке, если те подлежат сносу.

Законодательное собрание (ЗакС) Санкт-Петербурга сегодня приняло за основу проект закона об обязании инвестора выплачивать компенсации владельцам гаражей на используемом им земельном участке, если те подлежат сносу. Внести соответствующие изменения в закон "О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства и реконструкции" предложила фракция "Справедливая Россия".

"Проект устанавливает, что в случае, если на земельном участке, предоставляемом на инвестиционных условиях, находятся гаражи, собственниками которых являются третьи лица, в инвестиционных условиях должно содержаться обязательство по предоставлению собственникам гаражей денежных компенсаций в размере их рыночной стоимости, определяемой в соответствии с федеральным законом "Об оценочной деятельности в Российской Федерации", - сообщила пресс-служба петербургского ЗакСа.

Однако, по словам заместителя председателя регионального отделения Всероссийского союза автомобилистов  Владислава Шершева, принятие соответствующего закона не решит гаражной проблемы.  Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, посвященной данной проблеме, передает корреспондент "Санкт-Петербург.ру".

 "Во-первых, нами не получены компенсационные выплаты по нашим гаражам на Парнасе", - заметил Шершев. - А потом, освобождением земельного участка не решить общей проблемы. Все равно некуда девать транспорт.  Снос гаражей не решит транспортной проблемы".

По его словам, горожанам не дают заниматься благоустройством своих земельных участков или строительством паркингов, а отдают сторонним компаниям.

По данным Всероссийского союза автомобилистов,  под снос в следующем году в Петербурге пойдут  35-40 тыс. гаражей-боксов.

Отметим, что возмущенные гаражники обещают ответить на расторжение договоров акцией протеста 18 декабря у СКК "Петербургский".

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы