USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 19:15 93.0538  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 19:15 99.6881  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Интуристов с протараненного теплохода "Сергей Киров" на трех судах доставили в Рыбинск

18 Августа 2010, 14:52

Практически все туристы теплохода "Сергей Киров", который минувшей ночью столкнулся с баржой "Василий Осипов" а Яровлавской области, доставлены в близлежащий город Рыбинск. Как сообщили корреспонденту "Санкт-Петербург.ру" в пресс-службе ГУ МЧС Ярославской области, пассажиров доставляли с корабля на трех теплоходах.

Практически все туристы теплохода "Сергей Киров", который минувшей ночью столкнулся с баржой "Василий Осипов" в Ярославской области, доставлены в близлежащий город Рыбинск. Как сообщили корреспонденту "Санкт-Петербург.ру" в пресс-службе ГУ МЧС Ярославской области, пассажиров доставляли до места на трех теплоходах.

"В данный момент к берегу Рыбинска подходит последний, третий, теплоход с иностранными туристами.  Помимо самих пассажиров суда доставили в Рыбинск и их личные вещи", - сообщили в пресс-службе.

По словам сотрудника пресс-службы, в ближайшее время туристы отправятся из Рыбинска на автобусах в Москву. "Дорога до Москвы займет примерно 4 часа", - добавили в пресс-службе.

Напомним, что на Рыбинском водохранилище в Ярославской области в ночь со вторника на среду столкнулись теплоход "Сергей Киров" и грузовая баржа "Василий Осипов". Теплоход  вез из Петербурга туристов из США и Германии.

В результате происшествия теплоход получил пробоину в области второго отсека правого борта. Со слов диспетчера судов, на теплоходе находились 91 член экипажа и 202 пассажира — граждане США и Германии. Погибших и травмированных нет.

Сообщение о столкновении судов в Рыбинском водохранилище у населенного пункта Лехково на 65-м судовом ходу (395-й километр водохранилища) поступило в региональное отделение МЧС  сегодня в 4.40. Сообщалось, что столкнулись теплоход "Сергей Киров", следовавший по маршруту  Санкт-Петербург —  Ярославль —  Москва и грузовая баржа (с песком) "Василий Осипов", направлявшаяся в поселок Переборы около Рыбинска.

С порта Рыбинска к месту столкновения были направлены буксир "Шторм", катер "Мол-113", теплоход "Москва-7". По состоянию на 7.00 пробоина теплохода ликвидирована силами членов экипажа.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы