USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 00:05 93.0880  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 00:05 99.6175  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Движение сопротивления призывает Ленина встать против буржуев (ФОТО)

22 Апреля 2010, 17:38

В Санкт-Петербурге сегодня, в день 140 годовщины со дня рождения Владимира Ленина, активисты Движения сопротивления имени Петра Алексеева на ограде Покровской больницы вывесили баннер с надписью "Ильич, вставай! Буржуи оборзели".

В Санкт-Петербурге сегодня, в день 140 годовщины со дня рождения Владимира Ленина,  активисты Движения сопротивления имени  Петра Алексеева на ограде Покровской больницы вывесили баннер с надписью "Ильич, вставай! Буржуи оборзели".

Во дворе больницы на Большом проспекте Васильевского острова  находится бюст Ленина.  Однако, как сообщили в пресс-службе организации, выбор места акции был продиктован "не только и не столько" этим обстоятельством. Напротив больницы расположен дом, где в июне 1906 года Ленин встречался с представителями ячейки РСДРП на Балтийском заводе.  
 #imglib#5882#c
 #imglib#5883#c
Отметим, что сегодня  бронзового Ленина на площади у Финляндского вокзала  поздравили с днем рождения Коммунисты Петербурга и Ленобласти (КПЛО). Организация подарила Ильичу оригинальный подарок - схему "ленинградского ордена Ленина метрополитена имени Ленина".

Коммунисты подчеркнули, что именно так будет называться метрополитен к 150-летнему юбилею вождя пролетариата. Причем, когда в стране, по планам КПЛО, наступит социализм, в метрополитене появится ряд инноваций. В частности, многие станции метро поменяют название.

Жемчужиной "коммунистического метрополитена" станет новая станция "Народного контроля". Коммунисты планируют, что эскалатор с этой станции будет выходить прямо в Смольный, чтобы любой желающий смог проконтролировать работу правительства.

Фото предоставлены организациями

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы