USD 18.09.2021 72.5602 +0.1273
USD ММВБ 00:05 72.4292  
EUR 18.09.2021 85.4614 +0.0992
EUR ММВБ 00:05 85.2492  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В петербургском Доме кино положено "Начало" студенческим фильмам (ПРОГРАММА)

18 Сентября 2009, 15:51

В петербургском Доме кино сегодня начинается VIII Открытый Санкт-Петербургский фестиваль фильмов студентов киношкол "Начало". В конкурсной программе будет показано свыше 100 игровых, документальных и анимационных фильмов 68 киношкол из 39 стран.

В петербургском Доме кино сегодня начинается VIII Открытый Санкт-Петербургский фестиваль фильмов студентов киношкол "Начало".

Фестиваль учрежден Союзом кинематографистов Петербурга и проводится при поддержке Министерства культуры РФ и городского Комитета по культуре.

В конкурсной программе будет показано свыше 100 игровых, документальных и анимационных фильмов 68 киношкол из 39 стран. Оценивать конкурсные работы будет жюри под председательством Андрея Звягинцева.

Вне конкурса на фестивале будет представлена презентационная программа партнера фестиваля "Начало" -  международного кинофестиваля Early Melons из Словакии.

В рамках мероприятия пройдут мастер-классы известных кинематографистов -заслуженного деятеля искусств РФ, режиссера Сергея Снежкина и Народной артистки РФ Светланы Крючковой по материалам совместной картины "Похороните меня за плинтусом". Также будут презентованы книги  "Мастер-класс 01. Андрей Звягинцев" режиссера Андрея Звягинцева, "Использование современных технологий в киноизображении" кинооператора Сергея Астахова, "Российское кино на международной фестивальной орбите" киноведа Сергея Шолохова.

ПРОГРАММА

18 сентября

Открытие выставки
17.00
Фойе Дома кино (4-ый этаж)

Церемония Открытия фестиваля "Начало"
18.00
(Большой зал)

Антракт

Премьера в Санкт-Петербурге
фильма-дебюта режиссера Дункана Джонса
Главный приз Эдинбургского кинофестиваля 2009

"Луна 2112"
Фантастика, 97`, Великобритания 2009
Авторы сценария: Дункан Джонс, Натан Паркер
Продюсеры: Стюарт Финиган, Труди Стайлер
В ролях: Сэм Рокуэлл, Кевин Спейси, Мэтт Бэрри, Робин Чок.

19 сентября

Большой зал
11.00
Конкурс
Программа игровых фильмов

БОЖЬИ ДЕТИ
Игровой, ч/б, 18`, 2009
Мюнхенский университет кино и телевидения, Германия
Режиссеры Яир Дж. Магалл, Дэвид Фридман, 5 курс

Я НЕ ВИЖУ СНЫ ПО-НЕМЕЦКИ
Игровой, цветной, 15`, 2008
Университет Искусств, Цюрих, Швейцария
Режиссер Ивана Лалович, 5 курс

РАНГА ИГРАЕТ ДЕВОЧКУ
Игровой, цветной, 10`40``, 2008
Академия кино и телевидения, Прасад, Индия
Режиссер, автор сценария Р.С.Прасанна, 2 курс

КОМПЛЕКС
Игровой, цветной, 12`30``, 2008
Берлинская академия кино и телевидения, Германия
Режиссер Гюнтер Франке, 4 курс

КОЛЫБЕЛЬНАЯ ДЛЯ МАЛЬЧИКА
Игровой, цветной, 26`
Академия искусств Университета Нови Сад, Сербия
Режиссер, автор сценария Милош Пушич, 4 курс

ГОРЕ
Игровой, цветной, 6`, 2008
Международная киношкола Парижа, Франция
Режиссер Нилас Дьервиг-Чамби, 2 курс

13.00
Конкурс
Программа игровых фильмов

ПУСТЫННЫЕ ПОЕЗДА
Игровой, цветной, 25`, 2008
Академический колледж искусств Бейт Берл, Израиль
Режиссер, автор сценария Боаз Армони, 5 курс

БРИК БРАК
Игровой, цветной, 16`42``, 2009
Национальный университет кино и драматического искусства, Румыния
Режиссер, автор сценария Габриэль Аким, 4 курс

ЯНИС СНОВА СПИТ
Игровой, цветной, 4`48``, 2009
Университет Неаполя ’Orientale’, Италия
Режиссер Стефано Коминале

ОТКРЫТЬСЯ ИЛИ ОСМЕЛИТЬСЯ
Игровой, цветной, 30`, 2008
Хельсинкский университет искусств и дизайна, Финляндия
Режиссер Микко Кюпаринен, 6 курс

СРАЖЕНИЯ
Игровой, цветной, 4`33``, 2008
Мюнхенский университет кино и телевидения, Германия
Режиссер, автор сценария,продюсер Минх Дуонг, 4 курс

14.30
В рамках мастер класса Народной артистки России Светланы Крючковой и режиссера Сергея Снежкина фильм

"Похороните меня за плинтусом"
Россия, 2008, 35 мм, цв., 116 мин.
Авторы сценария: Павел Санаев, Сергей Снежкин
Режиссер-постановщик: Сергей Снежкин
Актеры: Светлана Крючкова, Саша Дробитько, Алексей Петренко, Мария Шукшина, Константин Воробьев и др.
Композитор: Святослав Курашов
Производство: киностудия "Глобус"
Продюсеры: Владимир Железников, Михаил Литвак, Леонид Литвак

16.30
МАСТЕР КЛАСС
Народной Артистки России Светланы Крючковой и режиссера Сергея Снежкина

19.00
Конкурс
Программа анимационных фильмов

ЗАКОН ЖИЗНИ
Анимационный, цветной, 9`, 2009
Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения, Россия
Режиссер, автор сценария, оператор Ришат Гильметдинов, 5 курс

ПРО НОСКИ И ЛЮБОВЬ
Анимационный, цветной, 6`55``, 2008
Академия музыки и драматических искусств, Братислава, Словакия
Режиссер, оператор Михаэла Копикова, 5 курс

ОДНА ЧУДЕСНАЯ СЕМЕЙНАЯ ФОТОГРАФИЯ
Анимационный, цветной, 3`51``, 2008
Университет изобразительных искусств, Фарнам, Великобритания
Режиссер Том Синьор, 3 курс

АРХИПЕЛАГ, ДИАЛОГ С ГОРОДОМ
Анимационный, цветной, 5`56``, 2008
Академия визуальных искусств и дизайна Святого Йоста, Бреда, Нидерланды
Режиссер, оператор Йаспер Куйперс, 4 курс

РЕГУЛИРОВЩИК
Анимационный, цветной, 4`51``, 2008
Высшая школа искусств и дизайна, Люцерн, Швейцария
Режиссер, автор сценария, оператор Адриан Флюкигер

БОЛЬШИЕ НАДЕЖДЫ
Анимационный, цветной, 3`, 2008
Университет Гиперион, Бухарест, Румыния
Режиссер, автор сценария Алексей Губенко, 4 курс

MAGUS MAXIMUS
Анимационный, цветной, 7`50``, 2009
Баден-Вюртембергская киноакадемия, Людвигсбург, Германия
Режиссер, автор сценария, оператор Эмануэль Стрикснер, 5 курс

НЕИСПРАВНОСТЬ
Анимационный, цветной, 7`44``, 2009
Университет Анадолу, Турция
Режиссер, автор сценария, оператор, звукорежиссер Айсе Картал, 5 курс

ДОЖДЬ
Анимационный, цветной, 4`56``, 2008
Университет искусств и дизайна им.Мохоли-Надя, Венгрия
Режиссер, автор сценария, оператор Виктория Трауб, 5 курс

20 сентября

Большой зал
11.00
Конкурс
Программа игровых фильмов

СВИСТ ПОД ВОДОЙ
Игровой, цветной, 15`, 2009
Иранская киношкола, Тегеран
Режиссер, автор сценария Хушманд Вараи

Я СЛЫШУ ТВОЙ КРИК
Игровой, цветной, 12`, 2008
Университет кинематографии, Буэнос-Айрес, Аргентина
Режиссер, автор сценария Пабло Ламар

ДОМ В РОЗАХ
Игровой, ч/б, 16`, 2009
Силезский Университет, Катовице, Польша
Режиссер, автор сценария Куба Чекай, 4 курс

ТЕКИЛА
Игровой, цветной, 14`41``, 2009
Высшие курсы сценаристов и режиссеров, Москва, Россия
Режиссер Владимир Дашевский

СЕСТРА ИНЕС
Игровой, цветной, 27`, 2009
Берлинская академия кино и телевидения, Германия
Режиссер, автор сценария Кристиан Лилж, 7 курс

13.00
Конкурс
Программа игровых фильмов

РАССТАВАНИЕ
Игровой, цветной, 12`, 2008
Академия драматических искусств, Загреб, Хорватия
Режиссер, автор сценария Ирена Шкорич, 4 курс

ДОЛЖЕН ПОЙТИ ДОЖДЬ
Игровой, цветной, 20`, 2009
Университет прикладных наук, Тампере, Финляндия
Режиссер, автор сценария Анна-Кайса "Нииску" Хаапала, 4 курс

МЕЧТЫ РУБЕНСА
Игровой, цветной, 9`39``, 2008
Берлинская академия кино и телевидения, Германия
Режиссер, автор сценария Рената Боровчак, 5 курс

СЕРЕНАДА
Игровой, цветной, 18`12``, 2009
Нью-Йоркский городской колледж, США
Режиссер, автор сценария, продюсер Руен Ян

ФИЛЬМ ЭММЫ
Игровой, цветной, 29`, 2008
Институт театрального искусства, Стокгольм, Швеция
Режиссер, авторы сценария Андерс Хабенихт, Бьорн Пакалин, 3 курс

14.40
В рамках мастер класса режиссера Андрея Звягинцева фильмы:

"Бусидо"
Россия, 24`54``,2000
Режиссер:Андрей Звягинцев
Производство: Телекомпания REN TV

"Obscure"
Россия, 28`27``, 2000
Режиссер:Андрей Звягинцев
Производство: Телекомпания REN TV

"Выбор"
Россия, 22`31``, 2000
Режиссер:Андрей Звягинцев
Производство: Телекомпания REN TV

16.10
МАСТЕР КЛАСС
Режиссера Андрея Звягинцева

19.00
Конкурс
Программа анимационных фильмов

ДРУГАЯ СМЕНА
Анимационный, цветной, 2`37``, 2008
Варшавская киношкола, Польша
Режиссер, автор сценария, оператор Томаш Павлак, 2 курс

КЛЮЧ К УСПЕХУ
Анимационный, цветной, 13`, 2008
Баден-Вюртембергская киноакадемия, Людвигсбург, Германия
Режиссеры, авторы сценария, Бенджамин Свижински, Торстен Лоффлер, 2 курс

ЦИРК МИЛОВАНА
Анимационный, цветной, 8`55``, 2008
Национальная высшая школа визуальных искусств La Cambre, Бельгия
Режиссер, автор сценария, оператор Герландо Инфузо, 5 курс

ОЙ, ОШИБОЧКА ВЫШЛА!
Анимационный, цветной, 6`40``, 2008
Школа кино и телевидения Академии драматических искусств, Прага, Чехия
Режиссер, автор сценария Анета Кирова

ГОРОДСКОЙ ПЕЙЗАЖ
Анимационный, ч/б, 2`25``, 2008
Королевский колледж искусств, Лондон, Великобритания
Режиссер, автор сценария, оператор Сеонг Джун Ли, 2 курс

РОЗОВОЕ ОБЛАКО
Анимационный, цветной, 8`, 2008
Университет Тарбиат Модарес, Иран
Режиссер Масуд Годсиех

МАРИЯ ПРОБИРАЕТСЯ СКВОЗЬ ЧАЩУ
Анимационный, цветной, 3`40``, 2008
Школа искусств Кассель, Германия
Режиссер, автор сценария, оператор Фрауке Штригниц, 5 курс

МАЛЕНЬКИЙ РАЙ
Анимационный, цветной, 6`, 2009
Высшая школа искусств и дизайна, Люцерн, Швейцария
Режиссер, автор сценария Нино Кристен, 3 курс

КАК ПРИРОДНОЕ ТОПЛИВО
Анимационный, цветной, 4`, 2009
Школа кино и аудиовизуального искусства, Мадрид
Режиссер, аниматор Даниэль Пардо

СОГЛАСНО ПТИЦАМ
Анимационный, ч/б, 5`26``, 2008
Академия визуальных искусств и дизайна Святого Йоста, Бреда, Нидерланды
Режиссер, автор сценария Линд Фаас, 4 курс

21 сентября

Большой зал
11.00
Конкурс
Программа игровых фильмов

НАВЕРХ
Игровой, цветной, 9`22``, 2008
Викторианский колледж школы искусств кино и телевидения, Австралия
Режиссер, автор сценария Клайд Ченг, 2 курс

ГОРНИЧНАЯ
Игровой, цветной, 22`52``, 2008
Норвежская киношкола, Лиллехаммер
Режиссер, автор сценария Энн Холмгрен, 3 курс

КУ-КУ
Игровой, цветной, 17`, 2008
Сапиента, Венгерский Университет Трансильвании, Румыния
Режиссер, автор сценария Сесилия Фелмери, 4 курс

КОМНАТА
Игровой, ч/б, 4`, 2008
Киношкола Пражской академии сценического искусства, Чехия
Режиссер, автор сценария Вит Заплетал

PURA IMAGEN
Игровой, цветной, 8`25``, 2008
Каталонский центр кинематографии, Барселона, Испания
Режиссер Якоб Д. Вейдеманн, 3 курс

БЕЗДНА
Игровой, цветной, 22`, 2009
Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения, Россия
Режиссер Илья Северов, 5 курс

13.00
Конкурс
Программа игровых фильмов

ДО ТОГО, КАК УЙТИ
Игровой, цветной, 14`, 2009
Фонд Армандо Алвареса Пентеадо, Бразилия
Режиссер, автор сценария, продюсер Пауло Ляйрер, 4 курс

ОДНИМ ВОСКРЕСНЫМ ДНЕМ
Игровой, цветной, 8`30``, 2008
Международная киношкола Парижа, Франция
Режиссер, автор сценария Реми Каетано, 2 курс

МАМА
Игровой, цветной, 20`, 2009
Всероссийский государственный институт кинематографии им. С.А. Герасимова, Москва
Режиссер, автор сценария Илья Казанков, 5 курс

ЖАРА
Игровой, цветной, 15`30``, 2008
Берлинская академия кино и телевидения, Германия
Режиссер, автор сценария Мика Мэги

ЭХО
Игровой, цветной, 14`, 2009
Польская национальная школа кино, телевидения и театра, Лодзь
Режиссер, автор сценария Магнус вон Хорн, 3 курс

СТИХИ
Игровой, цветной, 18`40, 2009
Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения, Россия
Режиссер, автор сценария Александр Панков, 4 курс

Белая гостиная
14:00
В рамках мастер класса журналиста Сергея Шолохова фильмы:

"Петербург — декорация для жизни"
Россия, 26 , 2003
Автор: Сергей Шолохов
Производство: студия Петербург-Культура

"Алексей Герман — Львиное сердце"
Россия, 26 , 2003
Автор: Сергей Шолохов
Производство: студия Петербург-Культура

"Кирилл Лавров — дед и внук"
Россия, 26 , 2007
Автор: Сергей Шолохов
Производство: студия Петербург-Культура

"Чудесная Алиса"
Россия, 26 , 2004
Автор: Сергей Шолохов
Производство: студия Петербург-Культура

Большой зал
14.45
Презентационная программа Международного студенческого кинофестиваля EARLY MELONS, Словакия

ГРОССМЕЙСТЕР
Документальный, цветной и ч/б, 18`30``, 2008
Киношкола Пражской академии сценического искусства, Чехия
Режиссер Розали Кохутова

4 КИЛОМЕТРА
Игровой, цветной, 22`30``, 2008
Лондонская киношкола, Великобритания
Режиссер, автор сценария Мири Шапиро, 3 курс

ДЕДУШКА, ТУРИСТЫ И Я В БРЮССЕЛЕ
Документальный, цветной, 12``, 2008
Высшая школа Эрасмус, депертамент Ритс, Брюссель, Бельгия
Режиссер, автор сценария, оператор Шимон Ондруш

ВСЕГДА 4:22
Экспериментальный, цветной, 10`46``, 2008
Академия визуальных искусств и дизайна, Братислава, Словакия
Режиссер, автор сценария, оператор, звукорежиссер Люсия Скеранкова

Белая гостиная
16:00
МАСТЕР КЛАСС журналиста Сергея Шолохова

Большой зал
16.00
Конкурс
Программа документальных фильмов

MONO ЛИЗА
Документальный, цветной, 13`, 2009
Высшие курсы сценаристов и режиссеров, Москва, Россия
Режиссер, автор сценария, оператор, звукорежиссер Яна Конофальская, 2 курс

БЕЛОКРОВИЕ
Документальный, цветной, 7`57``, 2008
Академия музыки и драматических искусств , Братислава, Словакия
Режиссер, автор сценария, оператор, звукорежиссер Тереза Крижкова, 2 курс

ВОЙНА И МИР СЕМЕНА ШКОЛЬНИКОВА
Документальный, цветной, 19`, 2008
Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения, Россия
Режиссер, оператор, продюсер Алена Суржикова, 5 курс

ЯЙЦО
Документальный, цветной, 4`38``, 2008
Национальная академия театрального и киноискусства, София, Болгария
Режиссер, автор сценария, звукорежиссер Екатерина Денева, 3 курс

ДЕВЯТЬ ЗАБЫТЫХ ПЕСЕН
Документальный, цветной и ч/б, 20`, 2008
Всероссийский государственный институт кинематографии им. С.А. Герасимова, Москва
Режиссер, автор сценария Галина Красноборова, 5 курс

17.30
Конкурс
Программа документальных фильмов

ЭЛЕГИЯ
Документальный, цветной, 9`25``, 2008
Киевский национальный университет театра, кино и телевидения им. И.К. Карпенко-Карого, Украина
Режиссер, автор сценария Олеся Бортная

ВЕРКИНЫ МЕЧТЫ
или кому на Руси жить хорошо
Документальный, цветной, 26`, 2008
Высшая школа кино и телевидения, Москва, Россия
Режиссер, автор сценария, оператор, звукорежиссер, продюсер Евгений Смирнов, 5 курс

РУКОВОДСТВО К ПОЛЬЗОВАНИЮ
Документальный, цветной, 15`, 2008
Академия музыки и драматических искусств, Братислава, Словакия
Режиссер, автор сценария Яна Минарикова, 3 курс

КУКОЛКА
Документальный, цветной, 19`10``, 2008
Варшавская киношкола, Польша
Режиссер, автор сценария Наталия Костенко, 2 курс

19.00
Конкурс
Программа документальных фильмов

ПИСЬМА ИЗ БУДУЩЕГО
Документальный, цветной, 12`, 2009
Санкт-Петербургская государственная академия театрального искусства, Россия
Режиссер Алина Акоефф, 5 курс

СДЕЛАНО В ГЕРМАНИИ
Документальный, цветной и ч/б, 20`43``, 2008
Баден-Вюртембергская киноакадемия, Людвигсбург, Германия
Режиссер, звукорежиссер Фальк Пеплински, 3 курс

ТРИ ФОТОГРАФИИ
Документальный, ч/б, 11`05``, 2009
Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств, Россия
Режиссер, автор сценария, оператор Карина Чиркина, 3 курс

НЕ УБИЙ
Документальный, цветной, 27`, 2009
Пекинская киноакадемия, Китай
Режиссер, автор сценария Киао Ле, 3 курс

22 сентября

Большой зал
11.00
Конкурс
Программа игровых фильмов

КОЗЕЛ ПРОШЛОГО РОЖДЕСТВА
Игровой, цветной, 10`51``, 2009
Академия искусств Турку, Финляндия
Режиссеры, авторы сценария Лаури Лойтокоски, Микаель Палсио, 4 курс

ВЗРОСЛАЯ
Игровой, цветной, 17`, 2008
Высшие курсы сценаристов и режиссеров, Москва, Россия
Режиссер, автор сценария, оператор, звукорежиссер Рамуне Чекуолите

СВОБОДНАЯ СТРАНА
Игровой, цветной, 23`39``, 2008
Гамбургская медиа-школа, Германия
Режиссер Ханнес Трейбер, 2 курс

ГРОБАРИ
Игровой, цветной, 8`, 2008
Польская национальная школа кино, телевидения и театра, Лодзь
Режиссер, оператор Бартек Цирлика, 4 курс

КАСЯ
Игровой, цветной, 11`, 2008
Институт искусств радио и телевидения, Бельгия
Режиссер, автор сценария Элизабет Лладо, 4 курс

ОЖИДАНИЕ
Игровой, цветной, 18`, 2008
Центр киноподготовки, Мехико, Мексика
Режиссер Пабло Тамес

13.00
Конкурс
Программа игровых фильмов

НЕБО НАД ГОРОДОМ
Игровой, цветной, 16`52``, 2008
Академия театра, радио, кино и телевидения, Любляна, Словения
Режиссер, автор сценария Жига Вирц

ДИЛЕММА ВЛЮБЛЕННЫХ (в пяти частях)
Игровой, цветной, 19`, 2008
Университет кинематографии, Буэнос-Айрес, Аргентина
Режиссер, автор сценария Сесилия дель Валле, 3 курс

ФИЛИБЕРТО
Игровой, цветной, 11`, 2008
Международная школа кино и телевидения, Гавана, Куба
Режиссер Хулия Аманда Гарсия

ЭЛЕКТРИК
Игровой, цветной, 14`, 2009
Университет прикладных наук, Тампере, Финляндия
Режиссер Миина Алаярви, 4 курс

БАБКА
Игровой, цветной, 21`, 2008
Киношкола Пражской академии сценического искусства, Чехия
Режиссер, автор сценария Зузана Кирхнерова

14.35
Внеконкурсная программа

HOMO GAMER
Игровой, цветной, 37`, 2009
Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения, Россия
Режиссер, автор сценария Степан Груша, 3 курс

6,5 МИНУТ В ТЕЛЬ-АВИВЕ
Игровой, цветной, 6`30``, 2008
Центр искусств и школа Миншар, Израиль
Режиссер, автор сценария Мирей Брантс, 4 курс

ВКУС ВОДЫ
Документальный , цветной, 16`28``, 2008
Академия театра, радио, кино и телевидения, Любляна, Словения
Режиссер, автор сценария Мина Бергант

Белая гостиная
15.00
МАСТЕР КЛАСС
Кинооператора Сергея Астахова

Большой зал
15.45
Конкурс
Программа документальных фильмов

ПИСЬМА ИЗ ДЕРЕВНИ
Документальный, цветной, 14`, 2009
Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения, Россия
Режиссер, автор сценария, оператор Анна Раппопорт, 5 курс

ОКНО - ОКО СЕРДЦА, СМОТРЯЩЕЕ В ДУШУ
Документальный, ч/б, 16`45``, 2008
Киношкола Пражской академии сценического искусства, Чехия
Режиссер, автор сценария, оператор, звукорежиссер Доминик Крутски

ТИШИНА
Документальный, цветной, 29`, 2009
Армянский государственный педагогический университет имени. Х. Абовяна
Режиссер, автор сценария Тиран Карапетян, 5 курс

17.15
Конкурс
Программа документальных фильмов

ТАМ, ГДЕ СОЛНЦЕ НИКУДА НЕ СПЕШИТ
Документальный, цветной, 18`, 2009
Польская национальная школа кино, телевидения и театра, Лодзь
Режиссер, автор сценария Матей Бобрик, 3 курс

КОНФЕТНАЯ ФАБРИКА
Документальный, цветной, 19`10``, 2008
Институт Искусств, Джакарта, Индонезия
Режиссер, автор сценария Ари Рузуади, 5 курс

В 13, 14, 15
Документальный, цветной, 19`, 2009
Мюнхенский университет кино и телевидения, Германия
Режиссер, автор сценария Клаудиус Бейтлер, 2 курс

18.25
Внеконкурсная программа

ВОРОНА И ЛИСА
Анимационный, цветной, 4`38``, 2009
Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения, Россия
Режиссер, автор сценария оператор Дмитрий Шестопалов, 5 курс

ВПЕРВЫЕ НА МАРСЕ
Игровой, цветной, 8`20``, 2008
Институт Искусств, Джакарта, Индонезия
Режиссер, оператор Нала Атмовилото, 5 курс

ВРАЖЕСКАЯ ТЕРРИТОРИЯ
Игровой, цветной, 11`, 2009
Школа кино и аудиовизуального искусства, Мадрид, Испания
Режиссер, автор сценария Родриго Плаза

ДЕЛО КРОЛИКА
Анимационный, цветной, 10`20``, 2009
Польская национальная школа кино, телевидения и театра, Лодзь
Режиссер, оператор Якуб Вронски, 4 курс

КРАСНЫЙ
Игровой, ч/б, 20`, 2009
Венский университет музыки и изобразительного искусства, Австрия
Режиссер, автор сценария Монья Арт, 2 курс

ЛЕГЕНДА О ЛУННОМ ВОЛКЕ
Анимационный, цветной, 7`40``,2009
Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения, Россия
Режиссер, автор сценария Анна Шамаева, 5 курс

19.30
Внеконкурсная программа

МИМ
Игровой, цветной, 5`, 2008
Ереванский государственный институт театра и кино, Армения
Режиссер, автор сценария, звукорежиссер Гайк Исраелян, 4 курс

МОЯ АТЛАНТИДА
Документальный, цветной, 10`58``,2009
Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств
Режиссер, автор сценария, орератор Наталья Санникова, 4 курс

МУХА
Игровой, цветной, 13`, 2009
Независимая киношкола FilmArche, Германия
Режиссер, автор сценария, оператор Кшиштоф Яржебински, 3 курс

НАД КРЫШАМИ
Игровой, цветной, 11`23``, 2009
Университет Рамона Ллулла, Испания
Каталонский центр кинематографии, Барселона, Испания
Режиссер, автор сценария Алекс Лора, 5 курс

НЕПРОСТОЕ ОТРАЖЕНИЕ
Анимационный, цветной, 3`56``, 2009
Академия искусств Турку, Финляндия
Режиссеры, операторы Милла Нибондас, Кристина Лайнэ, 5 курс

ИГРА
Игровой, ч/б, 12`, 2008
Лондонская киношкола, Великобритания
Режиссер, автор сценария Мюриель д’Ансембург, 2 курс

23 сентября

Большой зал
11.00
Внеконкурсная программа

НОУТБУК
Анимационный, цветной, 4`52``,2008
Академия визуальных искусств и дизайна Святого Йоста, Бреда, Нидерланды
Режиссер, автор сценария, продюсер Эвелин Лобек, 4 курс

РУСАЛКА
Игровой, цветной, 29`, 2009
Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения, Россия
Режиссер, автор сценария Петр Амелин, 5 курс

О ПЕРВОЙ ДОМАШНЕЙ КОШКЕ
Анимационный, цветной, 6`06``,2008
Киношкола Пражской академии сценического искусства, Чехия
Режиссер, автор сценария Станислава Микузова

ОВЧАР ЯНО ЧЕРВЕН
Документальный, цветной, 24`, 2008
Академия искусств, Банска Быстрица, Словакия
Режиссеры, авторы сценария Любомир Вилюда, Иван Крсиак, 5 курс

ОСТАЛЬНОЙ МИР
Анимационный, цветной, 6`40``, 2008
Польская национальная школа кино, телевидения и театра, Лодзь
Режиссер, автор сценария, оператор Агата Горжадек, 3 курс

ОТЕЦ
Игровой, цветной, 13`, 2009
Всероссийский государственный институт кинематографии им. С.А. Герасимова, Москва
Режиссер, автор сценария Михаил Черняк, 4 курс

ПРЕЛЮДИЯ
Игровой, цветной, 14`52``,2009
Первая национальная школа телевидения, Россия
Режиссер, автор сценария Екатерина Костычева, 5 курс

12.50
Внеконкурсная программа

ПОД МОИМ САДОМ
Игровой, цветной, 19`, 2007/2008
Экспериментальный киноцентр, Итальянская национальная киношкола
Режиссер Андреа Лодовичетти, 3 курс

ПРОКСИМА
Анимационный, цветной, 14`, 2008
Международная киношкола Парижа, Франция
Режиссер, автор сценария Давид А. Вальц, 2 курс

СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
Игровой, цветной, 27`, 2009
Датская национальная киношкола, Копенгаген
Режиссер, автор сценария Кристоффер Киорбо, 5 курс

ПЯТЬ РАЗ
Анимационный, цветной, 9`40``, 2009
Национальная академия театрального и киноискусства, София, Болгария
Режиссер, автор сценария Симеон Сокеров, 5 курс

УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВОГО
Игровой, цветной, 16`02``, 2008
Университет Копенгагена, Дания
Режиссер, автор сценария Гуннар Хольм-Миккельсен

ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ
Игровой, цветной, 18`, 2008
Киношкола Пражской академии сценического искусства, Чехия
Режиссер, автор сценария Томаш Саска

14.45
Внеконкурсная программа

НУРМОО — КРИК ИЗ ДОЛИНЫ
Игровой, цветной, 29`50``, 2009
Университет прикладных наук, Хумак, Финляндия
Режиссер, автор сценария Харри Дж.Рантала, 4 курс

СЛОНОВЬЯ МОГИЛА
Документальный, цветной и ч/б, 14`, 2008
Академический колледж искусств Бейт Берл, Израиль
Режиссер, автор сценария Ави Белкин, 5 курс

СУБТИТРОВЩИЦА
Игровой, цветной, 15`, 2009
Высшая школа театра и кино, Амадора, Португалия
Режиссер, автор сценария Гонсало Шоареш, 5 курс

ЖИВАЯ КАРТОШКА
Игровой, цветной, 8`, 2008
Независимая киношкола FilmArche, Германия
Режиссер Элиза Клемент, 5 курс

УВАЖАЕМЫЙ ГОСПОДИН ИКС
Игровой, цветной, 30`, 2008
Национальный университет искусств, Тайпей, Тайвань
Режиссер, автор сценария Зои Лин, 4 курс

ШРАГ
Анимационный, цветной, 6`50```, 2009
Университетский колледж Вольда, Норвегия
Режиссер, автор сценария, оператор Алина Константин, 4 курс

15.00
Круглый стол
"Современный герой — современная история"
Ведущая — главный редактор журнала "Сеанс" Любовь Аркус
(Белая гостиная)

18.00
Церемония закрытия фестиваля "Начало"
(Большой зал)

Антракт

19.00
Пресс конференция
(Белая гостиная)

19.00
Показ фильмов призеров VIII Открытого Санкт-Петербургского фестиваля фильмов студентов киношкол "Начало".
(Большой зал)

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    «Венера», «Пётр I», «Иван Грозный» и «Мефистофель»: семь шедевров из коллекции Русского музея

    Несколько экспонатов одной из главных сокровищниц Северной столицы, которые обязан увидеть каждый.

    «84 сыра», «Пять углов», «Лососиная»: топ-5 мест с необычной пиццей в Петербурге

    Пицца из «Черепашек-ниндзя» от самого Крэнга, огромный треугольник-пепперони на четверых, бар в гангстерском стиле с шотами, а также другие места с пиццей, в которых стоит побывать.

    Львиный мост на канале Грибоедова: балерины, их поклонники и дореволюционные риелторы

    Подробности создания одного из пешеходных цепных мостов, появившихся в Петербурге два века назад.

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы