USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 10:10 92.1558  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 10:10 98.7779  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Санкт-Петербурге начал работу международный форум "Российский промышленник-2005"

26 Сентября 2005, 16:30

В Санкт-Петербурге открылся международный промышленный форум "Российский промышленник-2005".
Уникальные по разработке станки, оборудование, технологические процессы представляют на выставке такие крупные компании, как ОАО "Завод "Электропульт", ОАО "Силовые машины", ОАО "Машиностроительный завод "Арсенал", ЗАО "Завод "Красный Октябрь". Кроме того, Фонд поддержки промышленности Санкт-Петербурга представляет в рамках форума электронную информационную систему субконтрактинга в Санкт-Петербурге и межрегиональную систему субконтрактинга. ОАО "РЖД" - филиал ОЖД - представляет на форуме перспективные проекты, в которые предполагается привлечь российских и петербургских промышленников. На выставке представлены результаты уже реализованных совместных проектов ОЖД и промышленных предприятий. ОАО "Газпром" представлено несколькими дочерними компаниями.
Как сообщил корреспонденту РБК управляющий маркетинга продукции дочерних обществ ОАО "Газпром" главный эксперт отдела маркетинга продукции дочерних обществ ОАО "Газпром" Дмитрий Фадеев, завтра, 27 сентября, газовый монополист проведет "круглый стол", на котором будет представлена инвестиционная программа Газпрома на ближайшие годы и порядок предоставления документации для участия в конкурсах на закупки оборудования для Газпрома. В рамках выставки "Водоканал Санкт-Петербурга" представил свой реализованный проект - макет и фотографии - по строительству ЮЗОС (Юго-западных очистных сооружений). Следующим аналогичным крупным проектом станет строительство в Петербурге Северного коллектора.
Напомним, что форум будет проходить в ВО "Ленэкспо" до 29 сентября. "Российский промышленник-2005" включает в себя 4 выставки - "Промэкспо", "Машиностроение", "Атомная промышленность" и "Малый бизнес в промышленности". В форуме "Российский промышленник" примут участие 385 компаний. Впервые в этом году на "Российском промышленнике" будут представлены предприятия радиоэлектроники.//РБК

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы