Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Петербургское "Динамо" обыграло "Химки" в первом полуфинале баскетбольной Евролиги FIBA

28 Апреля 2005, 09:38

Вчера в Стамбуле в первом полуфинале баскетбольной Евролиги FIBA санкт-петербургское "Динамо" обыграло другой российский клуб - "Химки" со счетом 92:81, сообщает "КоммерсантЪ". В сегодняшнем финале динамовцы встретятся с победителем закончившегося поздно вечером матча между турецким Fenerbahce и украинским БК "Киев".
Для "Химок" и "Динамо", четвертой и пятой команд регулярного чемпионата России, этот матч был еще и репетицией предстоящей им вскоре четвертьфинальной серии нашего play-off.
Для динамовцев все начиналось лучше не придумаешь. У "Химок" - подряд три загубленные атаки, у "Динамо" - три результативные. И главный тренер проигрывающей команды Сергей Елевич был вынужден сразу же взять тайм-аут, который ни к чему хорошему не привел.
Отрыв динамовцев вскоре достиг 10 очков. Но через считанные минуты, еще до первого перерыва, он исчез. Разыгрались два темнокожих защитника "Химок" - Оскар Торрес и Мэлвин Букер. И вот после блок-шота Рубена Волковиски и последовавшего отрыва Букера уже подмосковная команда вышла вперед - 27:26. Разница в одно очко сохранилась до конца стартового периода.
А во втором "Химки" моментально ее увеличили. Хорош был вышедший со скамейки Алексей Савков. На его счету сложнейший, на исходе отведенного на атаку времени трехочковый бросок, изумительный проход, отменная игра в защите, благодаря чему и стали возможны такие отрывы, как у Букера.
Подопечные Дэвида Блатта к большому перерыву уступали со счетом 44:49.
Через три минуты после начала третьей четверти счет стал 51:51: Торрес с нарушением правил не дал исполнить Келли Маккарти дальний бросок, а пострадавший реализовал три штрафных.
Попав в кольцо с сиреной, Стефанссон обеспечил своей команде перед заключительным периодом символическое преимущество - 67:66.
Удивительно даже, что у этого матча не было достойной концовки. В последней четверти "Динамо" за пару минут каким-то невероятным образом умудрилось превратить "плюс один" в "плюс десять"! "Химки" потом сражались - временами чуть-чуть подбирались к сопернику, но им было уже не отыграться.

Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

Проверено на себе

Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.