EUR 06.07.2024 95.5700 +0.5864
EUR ММВБ 00:05 94.9836

Сборная России по футболу уступила итальянцам в товарищеском матче в Кальяри

10 Февраля 2005, 10:03

Сборная России по футболу со счетом 0:2 уступила итальянцам в товарищеском матче в Кальяри.
В первом тайме хозяева владели ощутимым преимуществом, однако распечатать ворота Вячеслава Малафеева им не удалось. Так, Кристиан Вьери попал в штангу, а Андреа Пирло - в перекладину. К перерыву зрители голов так и не увидели - ничья 0:0.
На 11-й минуте второго тайма преимущество итальянцев нашло отражение в голе Альберто Джиллардино, продемонстрировавшего высокое индивидуальное мастерство в завершающей фазе атаки.
На 17-й минуте отличным ударом слету счет удвоил Симоне Бароне - мяч попал в сетку рикошетом от боковой стойки. Россияне вскоре огрызнулись выпадом Дмитрия Сычева, но с его ударом из пределов штрафной площадки Джанлуиджи Буффон справился.
В дальнейшем соперники демонстрировали открытый футбол со взаимными шансами, но взятия ворот более зафиксировано не было. Итог поединка - 0:2, очередное поражение дружины Георгия Ярцева.
Сборная России вышла на поле стадиона в Кальяри в следующем составе:
вратарь - Вячеслав Малафеев;
защитники - Вадим Евсеев, Дмитрий Сенников, Алексей Бугаев, Александр Анюков;
полузащитники - Марат Измайлов, Дмитрий Хохлов, Дмитрий Лоськов, Юрий Жирков;
форварды - Дмитрий Сычев, Александр Кержаков.
После перерыва на поле появились Андрей Каряка, Дмитрий Аленичев, Денис Бояринцев и Денис Колодин.
Из-за травмы в матче не принял участия капитан Алексей Смертин, обязанности которого были возложены на лидера московского "Локомотива" Дмитрия Лоськова. Отметим, что для армейца Юрия Жиркова этот матч стал дебютным в составе главной национальной команды.//РИА "Новости"